У автора просто стандартный синдром брюзжащего старика.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
А у нас учительница русского языка и литературы , имеющая диплом Пермского пед. университета, каждый день изумляет учеников .Последние ее "перлы"( решила показать свою разносторонность и задает детям задачку): ВОДИТЕЛЬ одного поезда, едет на встречу ВОДИТЕЛЮ другого поезда..... ей дети говорят, в поездах, обычно , бывает МАШИНИСТ....А со своим Ась и Чавось.. , вообще, достала.. А вы тут простых граждан обсуждаете..
А, я по заголовку определил, что статья будет про сельское хозяйство в России: будут "ахать" - на какой высокий уровень поднимется СХ в России и будут "мычать" - молочное производство позволит питаться натуральным цельным молоком, а не псевдомолочными продуктами. Но, прочитав до конца уяснил, что людям надо больше общаться человеческим языком вживую. Так что, в выходные - шашлыки, пиво, баня, песни под гитару до утра.
Мне есть что сравнить. У меня классическое советское школьное образование и классическое ВУЗовское- тесты лишь изредка, билеты, ответы на вопросы, беседа с преподавателем чуть ли не по всему материалу предмета.. Год назад пошла на вечернее отделение в мед. колледж. Тесты, тесты , тесты, тесты - по всем предметам , включаю специальные. Перестаешь думать, начинаешь угадывать..
"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Вавилон, 3000 лет назад.
Статья похожа на старческое брюзжание.
Раньше с бутылкой пива по улицам ходили а сейчас с телефонами а спроси что такое 9 мая или 7 ноября многие и не знают Развитые А вот нахамить старшим это каждый в этом развиты здорово
Уж сколько лет мы слышим стоны о том, что качество российского образования резко упало, что русский язык не изучается, литература формальна, а Единый государственный экзамен учит детей не думать, а угадывать, в какую клеточку крестик поставить. Как вдруг происходит невиданное: уже в нескольких школах страны на едином госэкзамене по литературе не хватает бланков для написания ответов.Но удивительно то, почему их не хватает в этом конкретном случае. А не хватает их потому, что ученики - вы не поверите - пишут слишком развернутые ответы! На экзамене по литературе! Те самые школьники, которые, как стонут в эфирах интеллигентные люди, не умеют писать.студенты угрожающей всему миру страны-агрессора, где на улицах медведи пьют водку, а в биатлон играют на танках, пишут настолько развернутые ответы по литературе Достоевского, Толстого и Чехова, что им не хватает бумаги. И ладно бы только в Москве! Но и в Ростове-на-Дону. И в Красноярске. И даже, страшно сказать, в Новокузнецке.
У автора просто стандартный синдром брюзжащего старика.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
Тьфу! Я думал - это статья про лагерь "Новое поколение"!
А у нас учительница русского языка и литературы , имеющая диплом Пермского пед. университета, каждый день изумляет учеников .Последние ее "перлы"( решила показать свою разносторонность и задает детям задачку): ВОДИТЕЛЬ одного поезда, едет на встречу ВОДИТЕЛЮ другого поезда..... ей дети говорят, в поездах, обычно , бывает МАШИНИСТ....А со своим Ась и Чавось.. , вообще, достала.. А вы тут простых граждан обсуждаете..
Компьютерные соцсети превратят последующие поколения в СУРРОГАТОВ.
А, я по заголовку определил, что статья будет про сельское хозяйство в России: будут "ахать" - на какой высокий уровень поднимется СХ в России и будут "мычать" - молочное производство позволит питаться натуральным цельным молоком, а не псевдомолочными продуктами. Но, прочитав до конца уяснил, что людям надо больше общаться человеческим языком вживую. Так что, в выходные - шашлыки, пиво, баня, песни под гитару до утра.
Мне есть что сравнить. У меня классическое советское школьное образование и классическое ВУЗовское- тесты лишь изредка, билеты, ответы на вопросы, беседа с преподавателем чуть ли не по всему материалу предмета.. Год назад пошла на вечернее отделение в мед. колледж. Тесты, тесты , тесты, тесты - по всем предметам , включаю специальные. Перестаешь думать, начинаешь угадывать..
насмешили "классичское советское образование" так это оксюморон!! в совке было поганое образование и классическим его называть нельзя...
Автор возомнил себя интеллектуальной элитой и свысока обозревает окружающую его серую массу. Слишком толсто, попробуйте тоньше.
Какое новое поколение? Это уже и сейчас вовсю происходит, достаточно комментарии здесь прочитать.
Новое поколение будет мычать.. по-английски.
"Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Вавилон, 3000 лет назад.
Статья похожа на старческое брюзжание.
Раньше с бутылкой пива по улицам ходили а сейчас с телефонами а спроси что такое 9 мая или 7 ноября многие и не знают Развитые А вот нахамить старшим это каждый в этом развиты здорово
Про 9 мая знают а про 7 ноября знать не обязаны
Уж сколько лет мы слышим стоны о том, что качество российского образования резко упало, что русский язык не изучается, литература формальна, а Единый государственный экзамен учит детей не думать, а угадывать, в какую клеточку крестик поставить. Как вдруг происходит невиданное: уже в нескольких школах страны на едином госэкзамене по литературе не хватает бланков для написания ответов.Но удивительно то, почему их не хватает в этом конкретном случае. А не хватает их потому, что ученики - вы не поверите - пишут слишком развернутые ответы! На экзамене по литературе! Те самые школьники, которые, как стонут в эфирах интеллигентные люди, не умеют писать.студенты угрожающей всему миру страны-агрессора, где на улицах медведи пьют водку, а в биатлон играют на танках, пишут настолько развернутые ответы по литературе Достоевского, Толстого и Чехова, что им не хватает бумаги. И ладно бы только в Москве! Но и в Ростове-на-Дону. И в Красноярске. И даже, страшно сказать, в Новокузнецке.