UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Прокуратура Башкирии проконтролирует расследование ДТП с ребенком, в крови которого нашли алкоголь

Ранее этой историей заинтересовался следком

Мальчик едва не остался без глаза в результате ДТП

Прокуратура Башкирии взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал 9-летний ребенок. Напомним, что в крови мальчика обнаружили 0,33 промилле этилового спирта. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Республиканская прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела по факту ДТП в Мишкинском районе с участием 9-летнего велосипедиста, — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что ДТП произошло еще в июле этого года. Тогда, по версии следствия, водитель за рулем автомобиля УАЗ-396255 не успел затормозить и сбил 9-летнего Артура, который ехал на велосипеде. У мальчика диагностировали перелом черепа, травму глаза и перелом ноги.

Мама ребенка Лариса рассказала, что никакого разрешения на то, чтобы у ее сына взяли кровь, она не давала. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследованием занимается следком Башкирии. Именно следователи в скором времени дадут оценку законности заключения эксперта, установившего в крови пострадавшего мальчика алкоголь.

Ранее мы рассказывали про 38-летнего таксиста, который в июне этого года насмерть сбил 15-летнюю школьницу Лиану в Иглинском районе Башкирии. Пострадали еще два ребенка. На месте ДТП побывал и корреспондент UFA1.RU, выяснивший детали трагедии.

Знаете больше о данном ДТП? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем