Образование Хабиров рассказал, о чем его просят жители Башкирии чаще всего

Хабиров рассказал, о чем его просят жители Башкирии чаще всего

Чиновник также поведал, на каком этапе находятся их просьбы

Чиновник рассказал, что в поездках общается с местными жителями

Жители Башкирии чаще всего просят главу региона Радия Хабирова о строительстве школ. Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте» сегодня, 14 сентября.

— В моих поездках по республике чаще всего люди говорят, что нужны новые школы. И мы продолжаем их строить и не остановимся, несмотря на бюджетные проблемы, связанные с ковидом. К этому сентябрю открыли две большие школы в Уфимском районе — на 640 мест и детсадом на 160 мест в Чесноковке и на 365 мест в Жуково; также — школы в Стерлитамакском микрорайоне Шахтау, селе Леуза Кигинского района, в деревнях Штанды Балтачевского района, Айдакаево Белокатайского района, Кшлау-Елга Аскинского района и Янаульскую школу-интернат для особенных детей. После капитального ремонта открылась школа в селе Демский Бижбулякского района, это тоже хорошее событие, — отметил Хабиров.

Также он рассказал, что «еще четыре объекта у нас в работе»:

— До конца года планируем завершить строительство больших школ, совмещенных с садиками, — в Михайловке и Зубово Уфимского района, начальной школы в селе Шаран Шаранского района и школы в деревне Первомайск Нуримановского района. Жизнь продолжается, карантины уйдут в прошлое, а дети должны учиться в хороших условиях.

На днях Хабиров назвал парк, который станет, по его словам, самым лучшим в Башкирии.

А о чем бы Хабирова попросили именно вы? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем