Образование В уфимской гимназии родителям предложили заплатить 8 тысяч рублей за переход детей в 5 класс

В уфимской гимназии родителям предложили заплатить 8 тысяч рублей за переход детей в 5 класс

За ситуацию пришлось оправдываться директору учебного заведения

Директор опроверг слова родителей учеников, но тем не менее они получили то, что хотели

Родители четвероклассников уфимской гимназии № 102 пожаловались корреспонденту телеканала UTV на классную руководительницу, которая предложила им для перехода детей в инженерно-математический пятый класс заплатить восемь тысяч. Женщину родители подозревают в обмане. С их слов, классная руководительница не рассказала им, что будут другие классы помимо инженерно-математического.

— Она сказала, что уровень знаний не имеет значения, нужно лишь заплатить деньги. На них закупят конструктор, квадрокоптеры, материалы для 3D-моделирования и другое оборудование, — пожаловалась родительница.

Недовольные родители обратились к директору гимназии Ильгаму Гайсину.

— Он нам в грубой форме сказал: «Кого не устраивает — дверь открыта! Можете переходить в другую школу», — сообщила родительница Надежда Соколова.

Ильгам Гайсин в беседе с корреспондентом уверял, что родителям помимо инженерно-математического на выбор предлагали еще три профиля: естественно-научный, гуманитарный и академический, а выплата в восемь тысяч является единоразовой, и на эти деньги он планировал купить планшеты и ноутбуки.

Слова родителей о том, что он предлагал им сменить школу, директор назвал неправдой:

— Таких слов не было и не может быть. Мы дорожим каждым ребенком. Я никогда так не говорю и такими словами не разбрасываюсь.

Тем не менее, как признались родительницы, после огласки этой проблемы в СМИ им предложили «обычный математический класс безо всякой оплаты», и они согласились на эти условия.

В этом году выпускники школ встретили последний звонок в режиме онлайн. Посмотрите, как это было.

Если вы знаете о других интересных новостях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем