Образование Всё о коронавирусе Власти Башкирии рассказали, куда пристроить ребенка, если необходимо выйти на работу

Власти Башкирии рассказали, куда пристроить ребенка, если необходимо выйти на работу

Для зачисления в дежурный детсад понадобится медицинская справка

Количество работающих групп власти на местах определят самостоятельно

Всем детям, чьи родители начнут выходить на работу, предоставят место в дежурных группах детсадов Башкирии. Об этом сообщили в Министерстве образования сегодня, 12 мая. Количество дежурных детских садов и групп определяется муниципалитетами в зависимости от потребностей родителей.

— Для зачисления в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо обратиться с соответствующим заявлением в свободной форме любым удобным для родителя способом в отдел образования или к руководителю детского сада, который посещал ребенок, предоставив справку о состоянии здоровья ребенка, — рассказали в ведомстве.

Для получения медицинской справки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, справка выдается участковыми педиатрами на дому. Ранее мы рассказывали, что можно и нельзя делать в Башкирии с послаблением режима самоизоляции.

Если вы хотите рассказать интересные новости, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем