Образование Всё о коронавирусе Из Уфы вывезли студентов из Казахстана

Из Уфы вывезли студентов из Казахстана

Их доставили до границы автобусом, который сопровождал экипаж ДПС

Студентов сопровождала полиция

Сегодня, 17 апреля, из Уфы вывезли студентов из Казахстана. Они обучаются в вузах Башкирии, но попасть к себе домой не смогли из-за закрытых границ. С просьбой о содействии в возвращении ребят в совет ректоров вузов республики обратился посол Республики Казахстан в РФ. Из Уфы сегодня уехали 17 студентов, по разным причинам не успевших покинуть Россию до закрытия границы. С учетом складывающейся эпидемической ситуацией и перехода вузов на дистанционное обучение студентам хотелось бы вернуться в Казахстан.

Совету ректоров вузов удалось решить вопрос с организацией выезда ребят на автобусе до российско-казахстанской границы. В селе Сагарчин Оренбургской области студентов будут встречать представители Казахстана.

— В нынешней непростой ситуации ребята оказались оторванными от своего дома, своих близких. Не помочь им было нельзя. Связались с посольством братской страны, решили технические вопросы, заказали автобус и отправили студентов наших вузов на родину. Мы благодарим Совет Безопасности Башкортостана, который оказал содействие в организации поездки, выделив экипаж ГИБДД для сопровождения автобуса, а также предоставив все условия для соблюдения санитарных правил, — отметил ректор БГПУ Салават Сагитов.

О том, что происходит в Башкирии в период пандемии коронавируса, можете прочитать по этой ссылке.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем