Образование Всё о коронавирусе Многодетным родителям Башкирии предложили отдать свои телефоны детям для обучения онлайн

Многодетным родителям Башкирии предложили отдать свои телефоны детям для обучения онлайн

Такое решение проблемы с отсутствием компьютеров в домах предложил министр образования

Если родителя два, а детей еще больше, то проблемы тоже прибавляются

Министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин посоветовал родителям нескольких детей отдать им свои гаджеты на время дистанционного обучения. Свое решение проблемы он выразил сегодня, 2 апреля, на брифинге в ведомстве. Только встает вопрос: если детей много, как у уфимки Анастасии Федоровой, а телефона всего два, то что в делать в таком случае?

— У нас полная информация о многодетных семьях есть. Вопрос сложный. Дети будут ожидать своей очереди в таком случае, если они все школьного возраста. Родители, отдайте свои смартфоны на этот период детям. Если что, то для них электронные кейсы действуют, если нет возможности. Ребенок может заниматься и так, — пояснил чиновник.

Также Хажин добавил, что на период дистанционки, а это более двух недель, всем, кто нуждается в компьютерах, их должны предоставить. Это относится в первую очередь к администрации школ, которые несут ответственность за своих учеников. Он попросил родителей сообщать о всех проблемах, связанных со сложившейся ситуацией, классным руководителям.

Подробнее о том, как будет проходить учебный процесс онлайн, читайте в нашем материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем