Образование Всё о коронавирусе Стало известно, как будет организовано дистанционное обучение в школах Башкирии

Стало известно, как будет организовано дистанционное обучение в школах Башкирии

Для всех учеников создан план «Б»

Никто не останется без обучения на дистанционке

Все школьники Башкирии с 6 апреля переходят на дистанционный режим обучения в связи с режимом самоизоляции. Это 1318 школ республики. Для плодотворного учебного процесса подготовлены пять вариантов, об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

— Ситуация непростая, для нас это серьёзный вызов. В таких условиях мы должны давать качественное образование, — рассказал чиновник. — Все педагоги прошли повышение квалификации по работе в режиме онлайн.

Рассказываем, как будет проходить дистанционное обучение

Начальные классы: для детей будут организованы дежурные группы, не более 15 человек, чьи родители вынуждены ходить на работу. Они будут созданы не во всех школах. Минобрнауки РБ рекомендует родителям взаимодействовать с учителями и заранее говорить, что ребенок нуждается в очном обучении на данный период.

Онлайн-обучение через интернет: педагоги имеют право работать из дома. Ребенок должен быть оснащен гаджетами и достаточной скоростью интернета.

Обучение через электронные кейсы: такой вид подразумевает работу через электронную почту и групповые чаты.

Обучение через бумажные кейсы: в понедельник школьный автобус и дежурный учитель будут развозить задания по домам. В среду они снова будут приезжать к ученику и забирать решенные задания и раздавать новые. В пятницу алгоритм повторится.

Сотовые телефоны: обучение будет проходить по телефону, дети будут получать задания.

В Минобрнауки РБ отметили, что последние три пункта рассчитаны на тех учеников, у которых нет компьютеров, других гаджетов и интернета.

Во время самоизоляции в Уфе будут работать 28 садиков с дежурными группами.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем