Образование В Башкирию для «Тотального диктанта» привезут 40 килограммов ручек

В Башкирию для «Тотального диктанта» привезут 40 килограммов ручек

Расходы за доставку 6 тысяч однотипных «перьев» взяла на себя Почта России

Канцелярия прибудет на место уже до конца марта 

Почта России доставит в Башкирию 5 690 ручек — их будут использовать участники «Тотального диктанта». Все пишущие предметы для общероссийского проекта поставляет московская фирма, она уже подготовила 300 тысяч ручек. Как сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе Почты России, общий вес «посылки» во все города — 2 тонны. Несложно посчитать, что в Башкирию придет «бандеролька» на 40 килограммов.

— Внутри нашего региона ручки будут доставлены в 13 населенных пунктов. Самое большое количество — 2300 штук — предназначено для Уфы. 1050 ручек доставят в Ишимбай, 530 — в Стерлитамак. Помимо этого, ручки будут доставлены в Учалы, Салават, Мелеуз, Белорецк, Кумертау, Нефтекамск, Белебей, сёла Раевский, Федоровка и Старые Казанчи Аскинского района, — уточнили в пресс-службе государственного доставщика корреспонденции.

Из всех ручек, которыми будут пользоваться на «Тотальном диктанте» в Башкирии, 5250 синих — это для «студентов» и 440 красных — для проверяющих.

— Для их доставки Почта России использует автомобильный, железнодорожный и авиатранспорт, — уточнили в пресс-службе организации.

Желающие проверить свою грамотность в этом году смогуn это сделать 4 апреля. Для Уфы это уже девятый «экзамен для всех». На этот раз текст диктанта написал писатель Андрей Геласимов — автор романов «Чистый кайф», «Дом на Озерной» и обладатель премии «Национальный бестселлер».

Если вы хотите поделиться личными впечатлениями от испытания «Тотальным диктантом», присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем