Образование Уфимская академия ВЭГУ не прошла проверку Рособрнадзора

Уфимская академия ВЭГУ не прошла проверку Рособрнадзора

Уровень образования в частном вузе не соответствует образовательным стандартам

Проверяющих не удовлетворило качество образования по всем восьми направлениям вуза

Частная уфимская академия ВЭГУ не прошла проверку Рособрнадзора. Заключение проверяющих специалистов, составленное по результатам аккредитационной экспертизы, опубликовано на официальном сайте ведомства.

Экспертная оценка вуза прошла в конце прошлого года.

— Содержание и качество подготовки обучающихся не соответствует федеральным государственным образовательным стандартам, — к такому выводу пришли проверяющие.

Вуз готовит специалистов по психологии, экономике, педагогическому образованию, государственному и муниципальному управлению, менеджменту, физической культуре для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), прикладной информатике и юриспруденции. По мнению экспертов Рособрнадзора, качество подготовки не соответствует должному уровню по всем восьми направлениям.

В 2015 году ректор этого вуза в интервью для UFA1.RU объяснял, почему частные вузы дешевле и эффективнее.

Если вы знакомы с ситуацией в вузе и можете рассказать о качестве образования с точки зрения преподавателя или студента, присылайте сообщения, фотографии и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем