Образование На онлайн-самоучитель по башкирскому языку власти потратят 2,5 миллиона

На онлайн-самоучитель по башкирскому языку власти потратят 2,5 миллиона

Учебник будет сделан в форме мобильного приложения

Скоро через смартфон можно будет изучать башкирский язык

2,5 миллиона рублей. Именно столько выложит Академия наук Башкирии за исследование по лексике, терминологии, морфемике и грамматике башкирского языка. Эта работа должна быть адаптивной к самостоятельному освоению материала широким кругом населения. Оболочка для этой программы будет необычной — ученые сделают из нее онлайн-самоучитель, который можно будет скачать на мобильное приложение.

— Результаты создания этой программы рассчитаны на достижение целевых ориентиров Стратегии социально-экономического развития Башкирии до 2030 года: уровень удовлетворенности населения качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере культуры и искусства к 2030 году — не менее 90%; доля башкирского населения, удовлетворенного имеющимися возможностями для реализации своих национальных потребностей, в общем количестве опрошенного населения к 2030 году — 88%, — значится в документах закупки.

Сколько еще денег уйдет на доведение этой работы до логического конца пока неизвестно. Но сейчас Академия наук ищет исполнителя.

А вы будете изучать башкирский язык через мобильное приложение?

Да, это же очень удобно
Нет, я не полиглот
Нет, я и так знаю его в совершенстве
Если вы заметили интересную закупку, происходящих в заведениях общепита, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем