UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Здравствуй, школа! инструкция

Шпаргалка для родителей: 9 лайфхаков перед началом учебного года

Собрали всю полезную информацию, которая может понадобиться в ближайшие месяцы

Готовиться к 1 Сентября нужно не только детям, но и их мамам с папами

Вы точно готовы к новому учебному году? Ваш ребенок-то, конечно, он уже давно представляет себя за партой с новым рюкзаком и пеналом, мысленно рассказывает одноклассникам, как провел это длинное лето. А что родители? У мам и пап, особенности если это первоклашка, забот полон рот: нужно все купить, постирать, отгладить. И главное — помочь своему чаду подготовиться психологически, чтобы тот мог прийти в школу не как на каторгу. Редакция UFA1.RU подготовила для заботливых родителей шпаргалку, чтобы прийти на линейку 1 Сентября подготовленными.

Сколько стоит форма и другие школьные принадлежности в Уфе
Собрали, где можно отыскать самые дешевые, а где — самые красивые брючки, юбочки, блузки и пиджачки. Не хватило времени купить все необходимое? Ноги в руки —  и на лучшие школьные базары.
50 лучших кружков башкирской столицы для всех возрастов
Пока юный ниндзя не определился, какой вид спорта ему нравится больше всего, можно отправить его на пробное занятие. На какое? Выбор широк — от футбола до тхэквондо, от бальных танцев до картинга. Девочкам тоже будет интересно. Не только же мальчишкам весело проводить время после школы!
Как будить детей по утрам и реагировать на их двойки
Собрали 11 главных советов родителям школьников от педагогов и психологов. Специалисты научат, что делать с детской стеснительностью, как помочь ребенку развить уверенность в себе и не быть при этом для своего отпрыска врагом № 1.
Как научить ребенка постоять за себя и как отвечать задире
Полезная инструкция о том, какими словами разговаривать с агрессорами разных типов для того, чтобы ребенок мог защитить себя и избежать стычек и травли.
Какие приложения лучше удалить с телефона ребенка?
Смартфоны проникли во все сферы нашей жизни, и жизни наших детей. Но не вся информация может быть одинаково полезна. Эксперт «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова поделилась информацией о том, чего теперь бояться детям и от чего нужно их защищать взрослым. Гарантируем, вы узнаете много нового.
Что считается поборами, а что — нет?

Удивительно, но в 2019 году родители школьников по-прежнему задаются этим вопросом. Расставили все точки над i в Министерстве образования Башкирии.
Как выжить в родительском чате?
Такие чаты обычно создаются для удобства общения между родителями, но на деле они оборачиваются нервным тиком после каждого уведомления о новом сообщении. Как выжить в бесконечном потоке порой бесполезной информации, рассказали мама школьника, психолог и учитель.
Какой телефон купить ребенку?
Нужен ли телефон первокласснику? Достаточно ли кнопочного телефона или засмеют? Не будет ли ребёнок отвлекаться на игры и чаты, если купить ему смартфон? Обозреватель мобильных гаджетов и учитель младших классов поделились своими доводами по этим вопросам.
Календарь школьника — не пропустите каникулы
Сколько в этом году будет учебных дней, а сколько из них придется на каникулы? Не можете ответить сходу, тогда вам в помощь наш календарь. Именно его рекомендовало Министерство образования РФ учителям, ну а мы немного модернизировали его под детей. Наши дизайнеры подготовили два варианта — в синем и розовом цветах. Высокое разрешение позволяет скачать календарь и распечатать его для удобства использования.
У вас есть свои лайфхаки перед 1 Сентября? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем