UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Знаете, где гуляют ваши дети? Школьников пригласили в заброшенные гаражи на торжественную церемонию

Чиновникам потребовалась массовка для демонстрации закладки первого камня новостройки в Уфе

По этой насыпной дорожке детские ножки пойдут на увлекательное мероприятие

Десять дней осталось до окончания школьных каникул, и вместо того чтобы дать отдохнуть и вкусить последние дни «свободы», учеников сгоняют на массовое мероприятие. C такой жалобой в редакцию UFA1.RU обратилась мать такого школьника Ирина. А проходить оно будет недалеко от лесочка и заброшенных гаражей. Оповещение о том, что в пятницу, 23 августа, в 12:00 нужно собраться на месте закладки камня нового спортивного комплекса, пришло в родительский школьный чат. Собрать на это суперважное мероприятие нужно сотню школьников. А некоторым за посещение даже обещают зачесть отработку.

А тут с виду все прилично

Корреспондент UFA1.RU выяснил, на какое мероприятие на территорию, ограниченную улицами Архитектора Рехмукова, Рудольфа Нуреева, Комсомольской и Мусы Гареева, приглашают школьников.

— В рамках всероссийского турнира по греко-римской борьбе, который проходит в эти дни в Уфе, в торжественной обстановке пройдет церемония закладки капсулы на месте строительства Международного центра спортивной борьбы, который расположится на территории на улице Комсомольской — за храмом Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, — сообщили в городской мэрии.

На этой площадке, по мнению родителей, может быть раздолье для школьников

Такое положение дел несколько смущает родителей. Особенно тот факт, что дети пойдут на торжественное открытие через полузаброшенные гаражи и груды мусора.

— Это очень негативное место. Там с одной стороны мусор, с другой — помеченные здешними алкашами гаражи, от которых идет запах. И зачем детям специально показывать это место, где ко всему прочему еще скоро будет стройка. Мало ли что придет в голову местным бродягам да и самим подросткам, — считает Ирина.

В начале мая в городе уже разгорался скандал, когда школьников также заставляли идти в «Бессмертном полку». Родители сильно возмущались.

Если вы хотите рассказать о поборах в школе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем