Образование Общежитие, спорткомплекс и бассейн: медуниверситет откроет кампус в Черниковке

Общежитие, спорткомплекс и бассейн: медуниверситет откроет кампус в Черниковке

Раньше там получали образование сварщики, автомеханики, штукатуры, столяры и монтажники

Скоро тут будут грызть гранит медицинской науки

В Черниковке появится новое учебное заведение, где будут готовить медсестер, — Северный кампус медуниверситета. Учебное заведение организуют на базе бывшего профессионального училища № 5, где раньше готовили сварщиков, автомехаников, штукатуров, столяров и монтажников. Создавать его будут совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом и Республиканским инженерным лицеем-интернатом.

Пока в здании пустынно

— В здании будет организован филиал медицинского колледжа БГМУ по подготовке медицинских сестер для лечебных учреждений северной части города, а также организовано общежитие на 500 мест. Кроме того, планируем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна, — отметил ректор БГМУ Валентин Павлов. — Надеемся, что уже в сентябре 2020 года первые студенты начнут здесь обучение. Планируем выпускать до 150 квалифицированных медсестер в год.

Здание расположено на улице Репина и состоит из центрального корпуса 1953 года постройки и прилегающих корпусов 1976 года постройки.

Скоро в здании сделают ремонт

— Новый студенческий кампус для будущих медицинских сестер и врачей необходим северной части города, здесь расположены крупные лечебные учреждения — больницы № 8, 13, 17, Республиканский противотуберкулезный диспансер. Администрация города приложит усилия для помощи в реконструкции и своевременной сдачи здания в эксплуатацию, — подчеркнул Ульфат Мустафин.

Коридоры снова наполнятся детским смехом

Редакция UFA1.RU подготовила большой материал о том, что еще ждет студентов в ближайшем учебном году.

А что бы вы хотели сделать для студентов? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем