Образование «Русский по четвергам»: уфимцы смогут подтянуть грамматику для «Тотального диктанта»

«Русский по четвергам»: уфимцы смогут подтянуть грамматику для «Тотального диктанта»

В этом году готовиться можно не только очно, но и онлайн

У грамотных людей и ручки без ошибок пишут

В Уфе для всех, кто желает подтянуть русский язык, пройдут бесплатные курсы подготовки к самому масштабному в России «Тотальному диктанту».

Впитать знания можно будет с 21 февраля по 11 апреля в рамках курса «Русский по четвергам». Раз в неделю в Центральной городской библиотеке на Комсомольской, 138 любой желающий сможет попробовать свои силы в написании текстов под диктовку и вспомнить правила великого и могучего. Слушателей ждут с 18:20 до 20:00. А уже 13 апреля грамотеи смогут проверить свои знания на самом «Тотальном диктанте».

— Проводить занятия будет Андрей Иосифович Блинов, учитель русского языка и литературы высшей категории лицея № 93, автор пособий для подготовки к ЕГЭ, — рассказали организаторы диктанта в Уфе.

Для тех, у кого нет возможности присутствовать очно, в марте состоятся вебинары занятий. Ссылку можно будет найти в соцсетях и на сайте Totaldict.ru.

В России «Тотальный диктант» впервые написали в 2004 году, Уфа присоединилась к акции в 2012-м. В прошлом году корреспондент UFA1.RU испытал на себе все трудности письма под диктовку.

Если вы хотите поделиться своими мнением по поводу Тотального диктанта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем