UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование

Школьников Башкирии могут отправить на внеплановые каникулы из-за морозов

В Минобре республики сообщили, при какой температуре ученики могут остаться дома

В сильные морозы родители школьников Башкирии могут принять решение оставить детей дома

В ближайшие дни в Башкирии будут сохраняться 30-градусные морозы. Из-за погодных условий могут выиграть школьники — при низких температурах в учебных заведениях занятия могут отменить.

В Министерстве образования Башкирии сообщили, что решение об отмене занятий из-за сильных морозов каждая школа принимает самостоятельно, учитывая при этом климат, погодные условия и уровень заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ.

— При этом окончательное решение о посещении своим ребенком общеобразовательной организации принимают его родители или законные представители. Однако при любой температуре школа обязана организовать учебный процесс для любого количества обучающихся, — добавили в пресс-службе ведомства.

Согласно санитарным нормам, ранее в начальных классах — с 1-го по 4-й — учебные занятия в сельских школах отменялись при температуре -23 °С, в городских школах — при -25 °С. Учащиеся 5–9 классов сельских школ могли остаться дома при 25 градусах ниже нуля, в городских — при 27 градусах мороза. Старшеклассники сельских школ могли не приходить на занятия при температуре воздуха -30 °С, городских — при -32 °С.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем