Образование Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ и ОГЭ для выпускников Башкирии

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ и ОГЭ для выпускников Башкирии

Особых изменений по сравнению с прошлым годом не будет

Экзамены будут проходить в три этапа

Федеральный Рособрнадзор опубликовал проекты расписания Единого и Основного госэкзаменов, а также Государственного выпускного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья на 2019 год. Экзамены не претерпят серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ традиционно будет проходить в три этапа — досрочный, который пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 20 сентября.

— И досрочный, и дополнительный этапы начнутся с экзаменов по географии и литературе, — сообщили в республиканском Министерстве образования. — Кроме того, в каждом из периодов предусмотрены резервные сроки.

По установленному порядку итоговой госаттестации выпускники прошлых лет, которые не смогли или не стали сдавать ЕГЭ, будут сдавать его в досрочный этап и в резервные сроки, а основной этап предназначен для выпускников текущего года. Перенести свои сроки сдачи ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин, например, болезни или других серьезных обстоятельств.

Выпускники, которые повторно получили плохие результаты по русскому языку или математике, могут попытать счастья и в дополнительный, сентябрьский период.

ОГЭ также пройдет в три этапа: с 22 апреля по 14 мая, с 24 мая по 2 июля и с 3 по 21 сентября.

— Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 — до 1 марта 2019 года, — отметили в Минобразования республики.

Точные сроки сдачи каждого экзамена вы можете посмотреть на сайте ЕГЭ и ОГЭ.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем