UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Гульназ Шафикова вступила в должность и.о. ректора Института развития образования

Гульназ Шафикова вступила в должность и.о. ректора Института развития образования

Со слов информированного источника, сотрудники думают о массовом увольнении

Гульназ Шафикову на встрече поддержал Айбулат Хажин

В пятницу, 14 декабря, коллективу Института развития образования РБ представили нового руководителя. Им, пока с приставкой «и.о.», стала бывший министр образования республики Гульназ Шафикова. Вместе с экс-чиновником на встречу с педагогами пришел исполняющий обязанности главы Минобра Айбулат Хажин.

Своим основным девизом работы Гульназ Шафикова объявила лозунг «С нами — качество образования».

В педколлективе этому назначению остались не рады. Несколько недель педагоги собирали подписи против назначения Шафиковой и писали в Минобр письма, но их мнение так и не учли.

— Наши настроения с момента размещения петиции так и не изменились, — признался корреспонденту UFA1.RU источник в институте. — Это назначение мы рассматриваем как то, что наше мнение никого не интересует — ни Министерство образования, ни тех лиц, которые «сидят» выше, и к которым мы обращались со своей проблемой.

Со слов информированного источника, сотрудники Института готовы к тому, что их будут увольнять. Со слов источника, педагогам заявили, будто никого, кто не согласен с назначением, силой держать не собираются.

— Люди обсуждают возможность увольнения целыми отделами, — признается информатор. — И дело ведь не в каких-то постах, которые все обсуждали, у нас есть более серьезные проблемы, и мы о них неоднократно говорили. Мадам Шафикова так и сказала, что её не интересует, что думает о ней коллектив, её интересует, что думают о ней близкие.

Имя Гульназ Шафиковой прогремело на всю страну после того, как она опубликовала в своих соцсетях пост с грамматическими ошибками. Сразу после этого министр попыталась оправдаться, сказав, что это был некий эксперимент.

30 ноября Шафикова покинула пост министра образования РБ, который занимала три года.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки в сфере образования, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем