Образование В жилом комплексе «Миловский парк» под Уфой построят школу на 1225 мест

В жилом комплексе «Миловский парк» под Уфой построят школу на 1225 мест

Пока в микрорайоне с учебными заведениями туго

Проект школы готов, осталось его воплотить в жизнь

В Уфимском районе, неподалеку от ЖК «Миловский парк», построят новую четырехэтажную школу, в которой смогут учиться 1225 человек. Деньги на возведение будут выделены из республиканского бюджета.

Проектная документация и отчёты по результатам инженерно-экологических изысканий уже получили положительное решение государственной экспертизы.

— На очередном экспертном совете будет рассмотрен вопрос о включении школы в региональную адресную инвестиционную программу (РАИП). После прохождения согласований будет назначена дата начала конкурсной процедуры по определению подрядной организации. Проектом предусмотрена модульная котельная для отопления школы, двухэтажный дополнительный блок, системы видеонаблюдения и контроля управления данными, — рассказали в Госкомитете по строительству и архитектуре.

Действительно, проблема нехватки мест в школах и детских садиках сейчас волнует многих жителей, особенно тех, кто решил перебраться в новые районы, активно застраиваемые многоэтажками. Министерство образования РБ предоставило корреспондентам Ufa1 список школ, которые откроются в Уфе в ближайшее время.

Если вы знаете, где не ведут строительство учебных заведений, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем