Образование После ЕГЭ — в суд: в Башкирии выпускника осудили за мухлёж во время экзаменов

После ЕГЭ — в суд: в Башкирии выпускника осудили за мухлёж во время экзаменов

На молодого человека завели административное дело

Испытание прошли не все

В Башкирии выпускник, заваливший ЕГЭ, предстал перед судом. Дело об административном правонарушении рассмотрел мировой суд в Стерлибашевском районе.

18-летний молодой человек нарушил порядок проведения государственной итоговой аттестации, что попадает под административную статью.

Во время рассмотрения дела выяснилось, что он во время сдачи ЕГЭ по истории пронёс в аудиторию мобильный телефон и фотографировал экзаменационные задания. Его действия посчитали грубым нарушением порядка проведения Единого госэкзамена.

— За совершенное правонарушение мировой судья назначил молодому человеку наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей, — сообщили в межрайонном суде.

Основная пора сдачи государственных экзаменов завершилась ещё в начале июля. Но ученики, не сдавшие базовые ЕГЭ по русскому языку и математике, смогут пересдать дисциплины в сентябре.

Глава Минобра республики ранее заявляла, что всем выпускникам, кто сдал ЕГЭ на сто баллов, будет назначена повышенная стипендия в размере 100 тысяч рублей.

Знаете о нарушениях на ЕГЭ? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем