Город Образование Первоклассникам Башкирии дадут дополнительную неделю отдыха

Первоклассникам Башкирии дадут дополнительную неделю отдыха

В Министерстве образования рассказали, когда будут отдыхать школьники.

Первоклассников планируют отпустить на каникулы с 19 февраля.

У школьников республики закончились зимние каникулы, длившиеся две недели. В Министерстве образования рассказали, когда маленькие жители Башкирии будут отдыхать в следующий раз и сколько дней.

В ведомстве пояснили, что в школах могут отпустить первоклассников на дополнительную неделю отдыха в конце февраля. Каждое учебное заведение само определит дату этих каникул, но чаще всего это период с 19 по 25 февраля.

Минтруд рекомендует отдыхать три дня в связи с празднованием Дня защитника Отечества — 23–25 февраля. Дальше школьникам предстоят весенние каникулы, начинающиеся традиционно в последнюю неделю марта. В этом году каникулы рекомендовали с 26 марта по 2 апреля.

29 апреля — 2 мая школьников ждет четырехдневный «отпуск», а вот 9 мая будут отдыхать один день. С 1 июня школьников традиционно отпускают на летние каникулы.

— Учредителями школ являются муниципалитеты, которые работают в соответствии с календарным планом учителя. В зависимости от него каждая школа разрабатывает календарь каникул, — сообщили в Министерстве образования республики.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем