перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Не советую, фиг отчислишься»: как о вузах Уфы отзываются студенты

24 февраля 2025, 07:20
Гость
24 февраля, 08:41
УАИ (Уфимский авиационный институт) после присоединения к БГУ потерял свое лицо! Ну, а у БГУ своего лица уже не было давно...
Гость
24 февраля, 10:09
Сразу вспоминается доцент кафедры филологии БГУ некий Галлямов Салават. Он в 1996г. издал научный труд в котором научно доказывал что англичане - потомки башкир рода канглы, бургундцы - потомки башкир рода бурзен, что латинский язык - это диалект башкирского, и что все другие языки которые родственные латинскому - это испорченны диалекты башкирского языка. Это - ВСЕ что надо знать про БГУ.
Гость
24 февраля, 13:09
Гость
24 февраля, 10:09
Сразу вспоминается доцент кафедры филологии БГУ некий Галлямов Салават. Он в 1996г. издал научный труд в котором научно доказывал что англичане - потомки башкир рода канглы, бургундцы - потомки башкир рода бурзен, что латинский язык - это диалект башкирского, и что все другие языки которые родственные латинскому - это испорченны диалекты башкирского языка. Это - ВСЕ что надо знать про БГУ.
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
Гость
24 февраля, 14:50
Гость
24 февраля, 10:09
Сразу вспоминается доцент кафедры филологии БГУ некий Галлямов Салават. Он в 1996г. издал научный труд в котором научно доказывал что англичане - потомки башкир рода канглы, бургундцы - потомки башкир рода бурзен, что латинский язык - это диалект башкирского, и что все другие языки которые родственные латинскому - это испорченны диалекты башкирского языка. Это - ВСЕ что надо знать про БГУ.
ну да башкирский слон брат английского слона
Гость
24 февраля, 14:29
Что говорить, УАИ при Мавлютове котировался выше и МАИ ,и казанского авиационного. И преподавательский состав, и студенты считались и были лучшими. Очень подкосили 90 годы. Но выстояли! А вот жернов БГУ потянул на дно. Потому что ректор всё делает для своей захудалой Альма матер, обирая остатки авиации! Поэтому преподаватели из авиационной тематики с негодованием читали о якобы высоких заработках. Теперь БГУ жирует на костях УГАТУ.
Гость
24 февраля, 16:11
К сожалению, образование оставляет желать лучшего по всей России. Преподаватели зачастую не хотят идти в ногу со временем, и лекции все как под копирку.. Порою студенты знают больше, чем им дают. Согласна с тем, что есть замечательные преподаватели, но их, увы, не так много.
Гость
24 февраля, 18:52
Рождённый ползать - летать не может ! - пословица про ужа и орла - М. Горький ! Закончил Авиационный !
Гость
24 февраля, 10:29
Сейчас вузы превратили в посмешище.
Гость
24 февраля, 19:52
Однажды был на уроке психологии в МГУ, отношение преподавателей и проведение уроков отличается от БГУ и БГПУ. По одному уроку судить сложно,но совсем другое отношение. Нет давления,угроз,есть стремление вовлечь в занятие,рассказать интересный материал,по вести примеры с результатов своих лабораторий. Видно,что хотят дать материал и научить. Учился в БГМИ,сейчас называется БГМУ. Вечные угрозы,запугивания об отчислении. Многие преподаватели преподают сложно. Например, анатомию и не только. К сожалению, я понял,что можно не зазубривать сосуды и нервы,только спустя годы. Это никто не объяснял. Логически орган ,значит есть сосуды одноименные и нервы,если ты вспоминаешь часть,то затем из памяти само собой вылезают и детали. Эта логика соответствует от пяток до макушки. По органической химии куда двигаются и цепляются электроны, по какому принципу. Реакция какая будет и что поменяется,что образуется приходилось заучивать наизусть. Преподаватели не формируют способность соединять знания разных дисциплин в понимании патогенеза, клиники,а кафедра психологии занимается ерундой, даёт изменение психологии обычных и больных пациентов. А надо развивать в студентах умение планировать,прогнозировать,решать сложные задачи ,разбивая их на мелкие, творческое мышление,но дают информацию кап писать научные статьи ,курсовые и дипломные работы, диссертации.
Гость
24 февраля, 10:40
Короче судя по отзывам везде ужасно, лучше тогда не учиться, а после школы пойти грузчиком
Гость
24 февраля, 14:51
бежать надо из башкирии как от чумы
Гость
24 февраля, 15:09
Гость
24 февраля, 14:51
бежать надо из башкирии как от чумы
Гость, 👍
Гость
24 февраля, 13:00
УГАТУ был в линейке качественного образования вузов страны. Выпускники всегда ценились при приёме на работу, да и сейчас внимание к ним не пропало. Не способных, бездельников отчисляли пачками после первого курса. Не думаю, что присоединение БГУ удержит такой же рейтинг.
Гость
24 февраля, 09:36
Хороший вуз, окончил в 1973г, учился по спец программе у Шагиева Р. Г., стал и производственником и учёным. Я Академик МАИ и многие мои однокурсники стали Академиками, докторами и кандидатам наук.
Гость
24 февраля, 13:08
Гость, бишбармак рулит🤣
Гость
24 февраля, 13:09
Кадыров тоже Акадэмик🤣🤣🤣
Гость
24 февраля, 11:00
Желание - это множество возможностей, А нежелание - множество причин. Это я к тем кто пишет отрицательные отзывы о ВУЗах.
Гость
24 февраля, 08:11
Башкирские вузы самые башкирские в России☝️
Гость
24 февраля, 08:13
Фархад, и в Мире👍
Гость
24 февраля, 08:16
Фархад, они Лучшие👍Плющовые лиги отдыхают☝️
Гость
25 февраля, 17:02
Согласен
Гость
24 февраля, 09:28
Закончил стройфак УНИ (теперь УГНТУ), получил хорошее инженерное образование. Нисколько не пожалел. Да, учились очень много, подавляющее большинство преподавателей были справедливые. Вспоминаю только добром. ВУЗ дает базу, инструмент для дальнейшего роста уровня компетенций, учит думать и применять знания, находить правильные решения. Работал в строительстве, сейчас 17 лет в сфере проектирования. Продолжаю повышать образование.
Гость
25 февраля, 10:14
Образование в 60 -90 х годов намного отличается от нынешнего, зачем сравнивать. Тогда педагоги были человечнее, а сейчас день прошел и хорошо, только ждут подарки от студентов, а учить - интернет и репетитор в помощь
Гость
24 февраля, 08:11
Бгму лучший универ России, не смешите, не можете отличить геморрой от ангины😁👎
Гость
24 февраля, 08:23
тебе поставили диагноз гнойная ангина а н у с а?😱😱😱
Гость
24 февраля, 19:45
Гость
24 февраля, 08:23
тебе поставили диагноз гнойная ангина а н у с а?😱😱😱
сам павлов ставил -царь клопов и лобковых вшей!!!!
Гость
24 февраля, 08:07
После Нефтяного многие президентами в мире и России стали и большими людьми ! Понимаешь ! Тот же Алекперов , Сафин , Муртаза : всех не перечесть , много короче ! Почти все ! Молодцы !
Гость
24 февраля, 08:12
Гость, Сечин и Ротенберги👍
Гость
24 февраля, 14:49
Гость, Муртаза шёл по местной линии национальной,после национального интерната и не надо его сюда приплетать как великого.
Гость
24 февраля, 19:45
Гость
24 февраля, 14:49
Гость, Муртаза шёл по местной линии национальной,после национального интерната и не надо его сюда приплетать как великого.
ну его приплели как великого вора
Гость
24 февраля, 07:48
Все хорошие вузы , кто хочет учится , выйти за муж и устроится на работу . например : начинал в Уфе , потом в Москву забрали и Китай совместно . сейчас миллиардами ворочаю ! Я про уфимский авиационный имею ввиду ! Все хорошо устроились в жизни : банкиры и т. д. Спасибо!
Гость
24 февраля, 08:13
Каждый такими миллиардами ворочает ежедневно откладывая их в унитаз😁
Гость
26 февраля, 13:44
Ворочать чужими миллиардами за копеечную зарплату - так себе перспектива
Гость
24 февраля, 22:37
Окончила БГУ в 2009-х, теория была хорошая, преподавателей многих вспоминаю с теплотой, но практики было мало🥲😏😏На работу пришла, а там своя практика.. 😅😂
Гость
25 февраля, 13:28
ВУЗ не прибавляет могзов, а лишь расширяет кругозор. Если самому ничего не нужно в жизни то и преподаватели даже если будут стоять перед студентом на уша, результата не будет. Большинство всеравно по специальности работать не собираются.
Гость
25 февраля, 17:34
Авиационный был нормальным вузом до вхождения в бгу. Ну нефтяной ещё туда сюда. Аграрный, бывший сельхоз, довольно слабый. Пед это на любителя. Мед не для всех. А по большому счёту хороших вузов в уфе не наблюдается, не зря многие в москву, питер, на худой конец в казань учиться поступают...
Гость
26 февраля, 13:49
Наивные.. После получения диплома ты в скором времени начинаешь понимаешь, что жизнь совсем не такая, какой ты ее себе представлял. И никто тебя нигде не ждет и никому не ты, не твой диплом не нужны. Конечно, кто-то смог неплохо устроится, но личный опыт и опыт многих моих друзей и знакомых говорит, что так повезло лишь немногим....
Гость
24 февраля, 10:58
Нет гаек под ключ на 40, есть 36 и 41.
Гость
24 февраля, 12:10
Резьбы по ГОСТ 5915-70 есть на 36 и 42. Ключи есть на 36 и 41. 40 (что резьба, что ключ) - если только в БГАУ. Вот и показатель качества подготовки "инженера"
Гость
24 февраля, 07:50
Чем тратить впустую 5 лет жизни лучше бы подписали контракт и сразу стали нужными стране. Плюс денюжка капает на карточку.
Гость
24 февраля, 10:04
Гость, что же сам не следуешь своему совету?
Гость
24 февраля, 13:11
Гость
24 февраля, 10:04
Гость, что же сам не следуешь своему совету?
Гость, мои начальничками в нефтянке все. Я пристроил.
Гость
25 февраля, 11:11
А Старуха с кочергой ?
Гость
24 февраля, 07:44
Нет практики, 5 лет вола катают
Гость
24 февраля, 14:50
Короче понятно,что у вас в РБ нам делать нечего.
Гость
24 февраля, 20:49
Кто хочет учиться, тот будет это делать. Вопрос - каковы финансовые возможности. И это самый большой аргумент. Без диплома всё равно на интересную специальность не возьмут. И определенные знания человек получит в ВУЗе. Так что - это только твоё решение и помощь родных - на первом месте. Один говорит что стакан пустой наполовину, а другой человек говорит стакан наполовину полный. Другое дело, если есть финансы учиться за пределами Башкирии или России. Ну так флаг вам в руки и ветер в спину. Учитесь!!! Был лозунг в советские времена - учиться, учиться, учиться! И сейчас это тоже актуально. Закончил БГМИ. Всегда вспоминаю Марьям Мугасумовну. Замечательная женщина и педагог кафедры нормальной анатомии. Когда поступили , ей было 72, когда закончили 78. И всех своих помнила по имени. Феноменально! И всё почему? Доброжелательность на первом месте должна быть! Как посмотришь комментарии, так неприятно удивляешься. Один негатив люди из себя выделяют.
Гость
24 февраля, 16:07
В УГАТУ мы получали прекрасное образлвание, с которым везде дорога открыта. Но теперь объединили с БГУ, и вот печальный результат.
Гость
24 февраля, 22:06
Девушка в центре симпатичная, номерок бы ее
Гость
24 февраля, 23:28
Училась в 1973-1978 годы в БГУ. Получила хорошее образование, спасибо преподавателям. Готовилась стать геоморфологом, но из - за нехватки учителей распределили в школу. Слава богу, уже 47 лет работаю учителем.
Гость
25 февраля, 09:09
Авиационный конечно был лучшим ВУЗом Республики. Про аграриев скажу, что самые коррумпированный и бесполезный. Коллеги заканчивали заочно, получили дипломы и не знают элементарных вопросов из школьной программы по физике и др. А зачёты сдавали за вщяти и подарки преподавателям. За всё время обучения студенты ни раза не открывали учебники.)))
Гость
25 февраля, 12:07
Про хор в БГПУ в точку!
Гость
26 февраля, 04:24
УГНТУ Нормальный вуз, если повезло с кафедрой. НО! Это ужас с расписанием! У меня часто складывается впечатление, что учусь на заочном обучении (постоянно пары с шести до девяти вечера с первого и по сегодняшний четвертый курс). Постоянно огромные разрывая между парами (частая история что есть 1-2 и 6-7 пара и все очные!) Была история, что поставили дифзачёт и экзамен в один день. Была ситуация, что у тебя утром пары, а вечером того же дня экзамен и только попробуй пропустить пару. Слишком сильная учебная нагрузка из-за треков. Это прикольная штука, но не на последнем семестре четвёртого курса! Из-за этих треков идёт сильный перегруз в учебном плане. Чтобы успевать, нужно жить в трёх минутах от вуза, забыть про сон и не болеть! Здесь лучше прийти больным, чем пропустить. Про личную жизнь можете вообще забыть после второго курса. Её у вас не будет, если вы не хотите отчислиться. Если хотите, чтобы было хоть немного времени - НЕ ИДИТЕ НА ЦИФРОВОЙ ТРЕК, УМОЛЯЮ!!! Вы только потратите время...
Гость
24 февраля, 14:25
Триллионами ворочаю . после авиационного 2 квартиры на кремль смотрят , + 3 на садовом возле метро . А про остальные за Мкадом молчу . считать перестал . . Вообщем рекомендую .
Гость
24 февраля, 14:28
Езжу в Уфу только родственников навещать . Останавливаюсь возле гостинки и универа своего Спасибо конечно ему . и жену тоже оттуда взял .
Гость
26 февраля, 13:47
Ладно успокойся и продолжай мыть полы, а то уволю