СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
18 авг 2021 в 11:00

Начнут как кампус , а достроят как следственный изолятор . После Путина многие там будут доживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 23:48

Один вопрос-ЗАЧЕМ?!Один ответ-УКРАСТЬ ПОБОЛЬШЕ!))

Гость
18 авг 2021 в 08:18

И будет кампус стоять, как китайские города-призраки.

19 авг 2021 в 14:10

18 млрд., во замахнулись, во насмешили, даже у столице Южного Урала, где и образование выше всего на 9 млрд. проект.

Гость
18 авг 2021 в 09:08

а из нынешних общаг сделають бизнес-центра. Это еще сколько лярдов......

Уфимец
18 авг 2021 в 11:53

Мне вот эти слова опять нравятся: "20 — внебюджетных". Тоесть опять бабки из Регфонда получат, а деньги там по сути бюджетные (дивиденды там всякие от Башнефти, БСК и тд и тп). Все из бюджета будет.

Гость
18 авг 2021 в 15:57

А зачем это кампус? У нас, что демографический взрыв и студентов стало в разы больше? Возьмите бывший завод и,наконец, доделайте. В стиле "лофт". Да и много ли студентов захотят учиться, чтобы потом получать авиационными инженерами по 400 долларов. Когда курьером можно столько заработать. "Предварительно 18 миллиардов". О-о-чень приблизительная сумма.

fly
18 авг 2021 в 19:04

У нас в стране любой крупный проект, это в первую очередь распил бюджета, любой ремонт дороги тоже самое...

Александр
18 авг 2021 в 21:40

Жаль, что не в Дёме ! Вспоминаю Уфу конца 60 г.г. прошлого столетия, очень милый захолустный город. Жаль конечно что в ходе урбанизации не сумели сохранить архитектурные памятники былых времён ! А строительство такого извините за выражение "кампуса", даст Уфе мощный импульс в дальнейшем развитии города ! А что касается возражений насчёт того, что раз у нас самих нет демографического бума то и такой проект нам не нужен, мне кажется есть простой ответ- будем обучать студентов, аспирантов других стран и зарабатывать кроме валюты ещё и престиж ! Как так, однако, мне кажется !