перейти к публикации
44 комментария к публикации

Радий Хабиров объяснил, для чего нужно объединение БашГУ и УГАТУ: «Для нас это как страшный сон»

14 марта 2021, 11:40
14 марта 2021, 12:57
Все приличные ВУЗы носят название города. ВУЗ должен быть "Уфимский". Но название почему-то придумывают те, кто там не учился, учиться точно не будет. Никто не захочет учиться в "Башкирском". А международное название "Ufa University" выглядело бы очень презентабельно, раз уж вы хотите привлечь побольше иностранных студентов. Давайте посмотрим сколько людей согласны с такой точкой зрения. Если согласны, лайкните. Может услышат мнение народа.
Гость
14 марта 2021, 20:24
При чем здесь Путин, если бы он знал об этой инициативе, весело бы было нашему главе...объяснять для чего это надо..
Гость
14 марта 2021, 12:57
Из 33 учеников выпускного класса сына, остаться учиться в Башкирии планируют двое. Поднимать сферу,конечно нужно. Но довешивать престижный технический ВУЗ всебашкирским застойно- просветительским комбинатом, не лучшая, в этом смысле идея.
Гость
14 марта 2021, 14:34
В Татарии нет вуза с названием Татарский. Все федеральные университеты называются "Казанский ....". Зачем вставлять в название Башкирский если все хотят, чтобы к нам шли абитуриенты из других регионов ?
Гость
14 марта 2021, 16:55
Угробят оба вуза, деньги распилят как всегда. Пора менеджеру Хабирову покинуть свой пост.
Гость
14 марта 2021, 14:26
Странно все это: два абсолютно разных вуза. Очень мало верится в повышении зарплаты преподавателям.
Гость
15 марта 2021, 17:16
После слияние разнопрофильных вузов упадет престиж технического образования в Башкортостане.т.к. диплом технического образования в рамках БГУ не будет так высоко оценен....
Гость
14 марта 2021, 12:16
Если вуз федеральный, это указывают в названии. Найдите в аббревиатуре БУНТ букву «Ф».
Гость
14 марта 2021, 15:44
Ёжика с бегемотом скрестим, что получится? Все деньги, деньги они привлекают только халявщиков, а здесь фундаментальные вузы, свои цености, традиции и вообще почему УГАТУ, почему не сельхозинститут и вообще в республике столько проблем, что недо обьединения
Гость
14 марта 2021, 22:18
Страшный сон - это Вы с со свей"свитой" на ближайшие два года!!!
Гость
15 марта 2021, 00:40
Два совершенно разные ВУЗа. Различные направления. УГАТУ ценится по одним специальностям, БГУ по другим. Что смешивать? Кому лучше? Что за бред? Мы не узколобые. Понятно, что с таким отношением и инжерно-технические специальности, и инженерно-экономические специальности не ценятся. Похоже вообще не нужно никому это высшее образование.В слиянии этих ВУЗов нет никаких положительных аргументов. Можно долго дискутировать, но наше мнение н кто не спрашивает, и наше мнение ничего не решает. Это не допустимо. И беспредел полнейший.
Гость
15 марта 2021, 16:41
Необходимо референдум провести ЗА и ПРОТИВ слияния вузов. Уверена жители Башкирии проголосуют большинством ПРОТИВ. Но кому нужно мнение народа?
Гость
14 марта 2021, 16:46
У нас нет своей авиации! Пэтому и выпускники данного ВУЗА не востребованы... Только пару самолётов на показ и всё.
Гость
14 марта 2021, 11:49
Похоже и институты развалят с таким слиянием этих вузов
Гость
17 марта 2021, 09:17
Бгу статусный вуз... Угату интеллектуальный вуз... Нельзя им сливаться-это крах... Можно слить Бгу и Нефтяной(оба статусные)... Бгу и Аграрный(оба кузницы кадров башкортостана, поддержка коренного населения)...Бгу и педагогический(то же что и аграрный)... Но слияние с угату: явно кто то что то от этого поимеет и это точно не студенты и социум. Опять что то распилить хотят на фоне движухи.
Гость
14 марта 2021, 13:22
Поверьте, им недолго осталось! Одна показуха! Чег
Гость
14 марта 2021, 15:04
Получится скукоженный ВУЗ.
Гость
14 марта 2021, 23:33
реалии таковы что нынешнее образование которое даётся в российских вузах, слабо востребовано даже в России, не говоря уже где то в мире. например МГУ при беспрецедентном госфинансировании, болтается между второй и третье сотней в мировом рейтинге.
Гость
15 марта 2021, 00:44
Вот проблемами надо заниматься, а не создавать их, на предприятих слияния идут такой бардак начинается, а тут ВУЗы... Радий Фаритович, если больше проблем в Республике нет, то складывайте поломочия, все, работа окончена....
Гость
15 марта 2021, 12:21
Непонятно зачем обострять ситуацию в республике, Куштау ему не хватило, он снова свои серые схемы выдумывать.
Гость
15 марта 2021, 15:21
Почитайте басню про лебедя, рака и щуку! Как раз в тему!
Гость
15 марта 2021, 15:34
Еще здесь только не оптимизировали.а теперь добрались.ждите результатов
Гость
16 марта 2021, 08:27
Я как выпускник УГАТУ против подобного слияния. Объединять технический и гуманитарный ВУЗы это бред. Я бы ещё понял, если разговор шёл о слиянии УГАТУ и УГНТУ, но тут получается статус Авиационного решили втоптать в грязь и развалить его. Сомневаюсь что преподавательский состав УГАТУ воспринимает слияние с энтузиазмом.
Гость
19 марта 2021, 10:06
Какое счастье, что мой уход на пенсию прошёл до объединения ВУЗов. Разница в направлениях подготовки огромна. Скорее всего произойдёт стандартная процедура экономии на фонде заработной платы за счёт сокращения штатов
Гость
14 марта 2021, 16:59
объединяют два самых ненужных вуза. притом авиационный ещё более не отвечает реалиям времени, ибо все заводы у нас лежат без признаков жизни. Сельхоз и мед - всегда нужны. не будет объединения два указанных вуза ещё больше урежут финансирование их Москвы. поэтому хочешь жить умей вертеться.
Гость
14 марта 2021, 17:58
Надо все вузы региона объединить в один.