11 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
3 мар 2021 в 15:17

Взять все и поделить!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 16:02

да не один вуз в России неконкурентен на мировом уровне, абсолютное большинство болтается в 7 и 9 сотне мирового рейтинга, только МГУ крутится между 2 и 3 сотней.

по мне так БГУ куда как интересней, ибо все заводы у нас тупо лежат и нужды в специалистах УГАТУ по сути нет.

ОТВЕТИТЬ
Сытый москвич
3 мар 2021 в 16:55

ха-ха-ха
за какой то миллиард замкадыши друг другу чубы рвут, на потеху господам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:27

Российские вузы - это фантомная боль по утраченным имперским амбициям. Кажется, вот-вот, и всё вернётся. Престиж, уважение, большие зарплаты, тёплые места. Государство даёт понять, что ему не нужны иллюзии. Государство готово оплачивать реальные достижения. А мечтать о несбыточном можно и на кухне, без бюджетного финансирования.
Если хотите денег, нужно плясать под дудочку заказчика, а не козырять достижениями 40-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:06

Спасёт нас только отставка главы!))А миллиард все равно разворуют!))

Гость
3 мар 2021 в 20:06

Официально заявлено, что объединение УГАТУ и БГУ необходимо для победы в федеральной программе "Приоритет-2030".
При этом в УГАТУ анонсировано мероприятие "Трансформация университета - 2030" в течение всей следующей недели. Смысл в том, что несколько десятков сотрудников этого университета будут обсуждать стратегию УГАТУ для участия в программе "Приоритет-2030".
И что это за самодеятельность? А где БГУ, ведь, слившись с этим вузом, УГАТУ идет на конкурс.
Это саботаж решений Хабирова и Сидякина? Разберитесь, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
3 мар 2021 в 20:42

Сколько журналистов РФ. Есть данные, что примерно 78000
Как утверждал, 90% бестолковые, lenta-ru, полезных новостей 10-20%
Ну пусть 60к, армия бездельников, которые разъезжают по стране и тыкают уважаемым людям в лицо слюнявыве микрофоны
Зарплата, ну допустим, скромно 500 долларов в месяц и 500 на оборудование
60 млн долларов, а по факту, гораздо больше, в месяц на бестолковую микрофонную армию, которая еще и людей заражает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 22:20

1)-с точки зрения хозяйственника-при точном поступлении миллиарда в республику было бы глупо отказываться!-благо строится студенческий кампус!,
2)-все новое всегда обсуждается и отторгается интуитивно-но не надо бояться перемен!,
3)-большой город -большие возможности и вместе с тем-большие проблемы,которые нужно гибко научиться преодолевать!,
4)-для того,чтобы сильные умы оставались и таланты народные -ломоносовы раскрывались -нужна мотивация(это основа психологии человека!) и государственная поддержка!,
5)-все эти маркетинговые инструменты формирования будущего менеджмента нашей Республики-надо уже начинать со школьной скамьи!-ибо каждый молодой житель чувствовал поддержку государства и был уверен в государстве и развивать Дух Патриота!-яркий пример правильно выстроенной экономической политики-это Обьединенные Арабские Эмираты!-тем более исторически наша Республика связана с ОАЭ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:23

"большинство не вернется, потому что никто не позовет обратно". Точно в этом причина невозврата? Сомнения бар.

Башкир
4 мар 2021 в 09:32

да народу талантливого и перспективного много уезжает, почти никто не возвращается. у нас почти весь подъезд мододых , кто куда, сейчас наш ближайший сосед расцвел и попер десятки крутых проектов в Челябинске, кстати 30% в их Медицинском наши из Башкирии.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 мар 2021 в 10:24

Главное закроется алаярский бгу.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Александрович.
4 мар 2021 в 22:46

Я, конечно, университеты не заканчивал. Тонкостей их специфики не знаю. Но твёрдо уверен, что если соединить авиационный университет с медицинским университетом, то польза о этого будет

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 мар 2021 в 15:26

Как журналист не обозначила и 1/4 всех проблем объединения. И это журналист сходил на передачу. Зря сходила.

Рома
10 мар 2021 в 03:59

Гарантия едросов это обещаю обещать.

Марина
14 мар 2021 в 16:37

Многие учёные БГУ и УГАТУ иногда не так известны в РБ, как в России и зарубежом. Поэтому есть смысл прежде чем критиковать наших учёных , знать серьёзные научные направления, которые они развивают .

Загрузка...