25 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

15 фев 2021 в 12:27

БУГАГАТУ я так понимаю назовут?

ОТВЕТИТЬ
Горсть
15 фев 2021 в 12:27

Россияне задолжали за электричество рекордную за 9 лет сумму
В 2020 году долг жителей России за электроэнергию увеличился на 12 миллиардов рублей, что стало рекордным показателем с 2012 года.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 фев 2021 в 12:31

Что это будет было сразу понятно, ибо принимал это решение широколобый выпускник БГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:32

Милицию в палицию... БГУ в УГАТУ..... туда сюда обратно, демагоги все объяснят нам сейчас необходимостью "прогресса".... все, это край

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:33

опять пробил очередное дно

Гость
15 фев 2021 в 12:34

Ну так то правильно всё. Зачем республике, два этих вуза????. Экономика в упадке, промышленность развалена, авиастроение уничтожено. Напрашивается вопрос зачем людям высшее образование??? Зачем. Да и аграрный уже не нужен. Оставить только нефтяной, чтоб качать нефть и газ в европу. Страну и народ постепенно превращают в рабов, в покорных рабов. Не нужно рабам образование, так ведь? Все правильно. Пусть объединяет, а потом закрывает. Тем более сейчас можно и за границей учиться. Многие так и делают, у чьих родителей денюшка есть. Не зря же наш уважаемый Р.Хабиров открыл авиарейсы в Вену.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
15 фев 2021 в 13:20

Посмотрите на "Федеральные Университеты" Казанский готовит - физиков, юристов, нефтяников, врачей, дипломатов, инженеров....и тд. и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:24

Оптимизация, чтобы побольше людей уволить и уничтожить, а сэкономленные деньги распилить. УГНТУ объединили - лучше стало? Нет, наоборот. Опыт других городов аналогичен. Никакого смысла в объединении нет. Всё против людей.

ОТВЕТИТЬ
Байден
15 фев 2021 в 13:27

Высшее техническое образование - всем 😂

Гость
15 фев 2021 в 13:56

Мое мнение:
1)-достроить студенческий кампус,Евразийский научный центр,
2)-опрелелиться со штатами,структурой,помещениями,
3)-выстроить стратегию на краткосрочный и долгосрочный период,
4)-выделенные федеральные деньги и гранты реализовать во благо Республики!-будущего нашей молодёжи и научного кадрового потенциала!,
5)-'Извлекай из всего выгоду!"(Будда)-и определяться с дальнейшей стратегией без эмоций-планово и разумно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 13:57

Дурдом. Как "провокативный узколобый человек", закончивший УГАТУ, считаю что это днищенское решение.

Гость
15 фев 2021 в 14:01

У нас только один человек умный, остальные узколобые.

Гость
15 фев 2021 в 14:02

По идее надо было из угату выпихнуть юристов и экономистов в БГУ, а из БГУ в УГАТУ - айти.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
15 фев 2021 в 14:23

Очень печалит, что г-н Хабиров называет тех у кого мнение не совпадает с его узколобыми! Мой сын закончил УГАТУ факультет АД и он очень востребованных специалист, проходил стажировку в Германии, у него есть свои научные работы, ему 31. Его мнение-объединять нельзя!!!
Вот я и думаю, а нужен ли нам такой глава республики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 14:23

Узколобые - опора России. Они плодовиты и не задают лишних вопросов.

Гали
15 фев 2021 в 14:56

Наделает опять делов,найдет крайнего

Гость
15 фев 2021 в 15:02

Маразм крепчал...

Гость
15 фев 2021 в 15:34

Это лЕпо! Одного ректора налогоплательщикам содержать дешевле, чем двоих

Зая
15 фев 2021 в 15:40

Мой племянник закончил УГАТУ ,работает в Чехии руководит фирмой принадлежащей Калиформийскому университету. Не трогайте УГАТУ,сильный преподавательский коллектив.

ОТВЕТИТЬ
Байден
15 фев 2021 в 16:08

Узколобые выпускники УГАТУ тут? Студенты готовы получать некотируемые дипломы? Следующий шаг УГНТУ + Аграрный?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 фев 2021 в 16:21

Если вузы объединят, надо и называть тогда единый вуз не по национальному признаку, а по нейтральному - Уфимский государственный университет. Либо даже присвоить ему статус федерального, если это возможно. По примеру Казанского университета. Если УГАТУ тупо вольют в БашГУ, а основа второго не поменяется, то ни к чему хорошему это не приведёт. Ведь вряд ли что-то изменилось с советских времён в БашГУ, до сих пор принимают туда главным образом представителей "титульной" нации?

ОТВЕТИТЬ
Есть мнение
15 фев 2021 в 16:51

Один товарищ уже решил, что шиханы будут снесены и никто не переубедит его. Потом правда отказался от своих слов. Вот так и живем! Предлагаю медицинский колледж с балетным еще объединить чтоб конкуренцию окончательно выиграть.

Светлана
15 фев 2021 в 17:05

Почему человека лишают права получить диплом ВУЗА, который он выбрал, поступал он осознанно в УГАТу, а закончит неизвестно какой университет?!

Свой
15 фев 2021 в 17:07

Конкретно поделил. Есть 1% свои, которых он не бросает и остальные, узколобые.

Байден
15 фев 2021 в 17:08

Очень рад за Хабирова, что он у нас один умный, а остальные жители Башкирии узколобые. Бай уже почуял власть над холопами.

Xbox
15 фев 2021 в 17:36

БГУ объединить с БГПУ, УГАТУ объединить с УГНТУ...

ОТВЕТИТЬ
Байден
15 фев 2021 в 17:46

Хабиров сидит и повторяет у себя в кабинете "вузы должны быть разрушены".

Гость
15 фев 2021 в 17:50

Земля под институтами и общежитиями, интересно вся останется у объединившиеся!?

гость
15 фев 2021 в 18:58

Уничтожается образование, чтобы темными массами легче управлять

Гость
15 фев 2021 в 19:49

Прекрасное решение - объединить потенциал в it-технологиях УГАТУ и классической науки в БГУ. Это сулит хорошие перспективы! Успехов ученым Башкортостана! Про поддержку в 90-е и далее ученых и науки в республике лучше и не комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 20:12

Наконец то узнал кто такие узколобые. Это например попечительский совет угату, выступающий против объединения. Интересно , а каков IQ самого широколобого в РБ
человека.

Ирина
15 фев 2021 в 20:14

А чо орём? Хозчасть объединяют + спорт комплекс.

Гость
15 фев 2021 в 20:56

В свое время мы это проходили когда к сильному хозяйству присоединяли слабое хотели как лучше получалось как всегда теперь на месте этих хозяйств развалины.возможно я один из тех узколобых ну говорю это мы уже проходили в сельском хозяйстве.да и есть сравнение один из моих сыновей закончил авиацонный университет а второй получал второе высшее в БГУ.

Гость
15 фев 2021 в 21:18

Печально. УГАТУ сам по себе конкурентноспособный. Объединили бы лучше БГПУ и БГУ.

Марат
15 фев 2021 в 21:47

Согласно закону "Об образовании" : Решение о создании и реорганизации федерального государственного учреждения высшего образования принимается Правительством РФ. Проекты решений о создании и реорганизации федеральных высших учебных заведений подготавливаются федеральными органами исполнительной власти.... Одно из четырех: 1) решение уже принято Правительством РФ (что сомнительно) и тогда Хабиров выдает это решение за свое (при этом он сам, похоже, в это верит); 2) никакого решения Правительство РФ не принимало и тогда Хабиров вообще несет пургу; 3) УГАТУ и БГУ не являются высшими учебными заведениями; 4) законы в РФ не работают.

ОТВЕТИТЬ
АММ
15 фев 2021 в 23:19

Выпускники УАИ/УГАТУ являются базой промышленности республики и страны! Обидно за родной ВУЗ!

Елена
15 фев 2021 в 23:26

Господи! Мне бы хотелось ущипнуть себя и проснуться!!!! Этого не может и должно быть, потому что этого не должно быть вообще. Нельзя этого объединения допустить. Нельзя дать уничьтожить наш авиационный. Сегодня объединение несовместимого, а что дальше?

Инженер
16 фев 2021 в 04:49

Если честно, то уже пофиг, объединит или нет. Все равно все нормальные люди из регионов в центр едут образование получать, а после пытаются в Европу перебраться, насовсем. Т.к. здесь уже не жизнь, а выживание, а жизнь только у таких маразматиков, которые у власти сидят прикормленные. Очень жаль конечно, в Башкирии и так все было не очень, а теперь ещё образование уничтожат, вообще пипец. УГАТУ хоть как-то в стране ценилось, а БашГУ... ну даже смешно. Тут (в Лен.области к примеру) не все вообще знают что есть такое Башкирия, а авиационный, даже если и не знают, то хоть звучит уважительно и более менее презентабельно. Своих детей я уж точно в Башкирии не буду заставлять учиться. Даже техникум в, н-р, Пскове и то престижней универа в Башкирии, уж извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 07:22

Осталось теперь найти ветерана который выступал против объединения, и все, капец Радию за оскорбление ветерана узколобым.
Кем вообще надо быть чтобы походя оскорбить такое множество людей, многие даже голосовали за него. Надеюсь теперь запомнят это до следующих выборов

Юлия
16 фев 2021 в 08:28

К чему тогда нужно было устраивать обсуждение????? Как любит говорить Хабиров: "Нужно с народом обсуждать и принимать решение вместе". В итоге решение принял сам((((((((((((

Уфимец
16 фев 2021 в 09:34

Что мог еще решить "юрист", поступивший в БГУ из села "по квоте"?! Он и конкурс навернре не проходил, и Уфу не любит и "узколобых" инженеров.... В транзите между своим селом и Веной... А УГАТУ жаль, только авиационный и УГНТУ котировались среди республиканских вузов.... Теперь уровень образования упадет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:45

Не говори "Хоп" пока не перепрыгнешь.

Гость
16 фев 2021 в 18:49

к вопросу об объединении ВУЗ ов. Разве такое решение может решаться одним человеком и за такое короткое время 😗Где у нас учёный совет,где руководители этих ВУЗ ов,где мнение других.Хабиров так захотел и решил.Ему не нужны наши проблемы,развалит Республику и укатит

Гость
17 фев 2021 в 00:59

да правильно все, нормальные будут уезжать в казань екатеринбург челябинск самару и там по окончании вуза оставаться, нефиг сдесь делать

оптимист
24 фев 2021 в 18:34

И ведь неудивительно, что судьбу крупнейших учебных заведений решают волевым решением абсолютные дилетанты не только в этом, а и во многих других важнейших вопросах. У них другая стратегия и тактика. Их родственники, как правило, получают образование да и живут потом совсем в других странах. И да, ещё они не сдают своих, причём это стало трактоваться так: какую бы ересь не говорил ( или не пел) свой,- ему можно, он же свой!

Гость
24 фев 2021 в 23:34

Вот теперь понятно, кому на руку объединение вузов. Ничего то мы не понимаем, узколобые, как хорошо то будет.

Загрузка...