6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
6 апр 2020 в 15:42

причем тут сэзге-безгэ, если лег московский сайт ? Зачем вообще туда лезть, если можно напрямую через скайп или зум конференции проводить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 15:51

А может лучше в школу пайдем☝️☝️☝️

Гость
6 апр 2020 в 16:08

А если бы Хабиров не дал распоряжение - не подняли бы? Чё за бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:21

Классный министр образования "портал встал, специалисты сказали лег"! Прямо как Мутко ) Вообще то люди уже давно ведут уроки и проверяют домашние задания при помощи бесплатных программ и не зависят от сексуальной позиции серверов

77777
6 апр 2020 в 16:27

Мы родители давно учим своих детей сами, а в школу ходим чтоб получить бумажку под названием атестат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 16:30

Дистационный урок физкультуры, Маразм!

Гость
6 апр 2020 в 16:41

Хабиров не приказал дождю не идти ещё? ну отстаёт, отстаёт надо сказать

Гость
6 апр 2020 в 16:42

Ничего страшного! Первый блин всегда комом!

Гость
6 апр 2020 в 16:42

дурачье чинушное, слов нет

Гость
6 апр 2020 в 16:43

телеграмм уже запретили... теперь тут давай свою ума палату показывать

Гость
6 апр 2020 в 17:55

Ну посидели бы дома до мая без учёбы

ОТВЕТИТЬ
stif
6 апр 2020 в 18:19

не надо обобщать. 128 школа впереди планеты всей!!!!

stif
6 апр 2020 в 18:22

не надо обобщать. 128 школа впереди планеты всей!!!

Гость
6 апр 2020 в 18:28

А с чем последние 30 лет справились правительство?

Гость
6 апр 2020 в 18:36

Дочь училась сегодня, все отлично! Мы в школу и не хотим! Нам так лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:04

Учителя совсем офигели в 110 школе - ничего не объясняют, только задания задают: школьную программу должны родители объяснять, домашку тоже должны делать. Зачем учителЯ тогда???

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 апр 2020 в 19:41

Сказали же Вам:что вначале начинаете разговоры на Башкирском-Татарском Языках, а уж потом на Русском.Вот из-за этого у Вас все ничего и не получается со школьниками.Башлыйбыз балалар, Ипташлар,Амин.

Ольга
6 апр 2020 в 20:23

Родители помогите своим детям в учёбе, ведь каждый из нас учился в школе . Можно объяснить и проверить задания по предметам .Что-то забыли , спросите у знакомых по телефону . Можно всегда найти выход .

Лика
6 апр 2020 в 23:27

Нет конкретики и системы,что вы хотите получить на выходе?сегодня первый день,каждый урок на отдельном сайте по ссылке,дом.задание на отдельных сайтах,дети скачут,мониторят полдня,что вы творите,а?

Лика
6 апр 2020 в 23:32

У каждой школы своя платформа,кто то подготовился к онлайн урокам,кто то нет,тупо скидывают новую тему для самост.изучения и дом.задание, всё на плечи родителей, и смысл в чем всего этого?снять с себя всю ответственность,а потом в новостях скажут, все отлично,все школы перешли на новый уровень.колхоз!

Елена
7 апр 2020 в 08:20

Так зачем всем одно время устанавливать? Разнесите расписание по паралеллям и системам, детям без разницы во сколько заниматься, единственное, накладки с удо могут быть после обеда, но и это решаемо.

Фарит
7 апр 2020 в 09:36

7 уроков нормально провел никто не нылся. Да есть свои трудности, но они преодолимы.

Гость
7 апр 2020 в 11:17

Это не школы не справились, а вся система МО с навязанной бестолковой платформой АИС! Не скидывайте с больной головы на здоровую и не делайте учителей и директоров крайними. Хватит натравливать на них общество. Очередей из желающих стать учителями не наблюдаю!

ОТВЕТИТЬ
оля
7 апр 2020 в 11:39

ничего удивительного. Это же всё откровенно распильные проекты. Из бюджета им платят десятки миллионов, а у них сисадмины и программисты - вчерашние студенты, самые дешёвые хостинги с самыми узкими каналами и т.д. и т.п. Смех... сквозь слезы конечно.

Арсенсор
7 апр 2020 в 12:18

Этому нужно тренировать и тренироваться заранее как пожарники. Вы чо думаете смартфошек понакупили и грамотными все стали. Специальные знания и занятия нужно проводить, чтоб не попадать в такие ситуации. и для этого нужен настоящий компьютер а не смартфон. смартфон годится для полевых условий, например ходить в разведку или подглядывать в бане.

Ринат
7 апр 2020 в 12:35

По-моему, конференция в Скайпе оптимальный вариант. Подключается весь класс, задания скидываются в текстовом документе в общем чате. На следующий урок ученик скидывает выполненное задание также в общий чат.
Наверняка компетентные, ответственные лица решили, что необходимо использовать отечественные хостинги.
По-моему учителя давно уже только и делают что отчитываются, преподавать им просто не дают.
Что касается компьютеров, до сих пор они не у всех. А с долларом под 80р купить это нужно 3 своих зарплаты отложить

Гость
7 апр 2020 в 15:03

1. Нет вертикали в образовании (говорят: министерство - одно, гороно - другое умц - третье, директор или завуч четвёртое. Иногда гороно делится на 2 - 4 разных указания. Часто все указания даются в одно и то же время от разных, причём всех главных, товарищей, которые ничего не понимают в компах, серверах, сетях, и т. Д. И звучит это:
- Срочно все переходим в аис
- нет давайте в скайп
- пробуем зуум
- где сайт?
- дискорт
А теперь одновременно

2. Всё учителя сейчас делают сайты.
А много родителей которые их сделали? И пишут здесь грозные комментарии. Повторю - Учителя делают сайты. Не школы, не гороно, не умц, никто из руководящих товарищей своего сайта не сделал, а с учителей требуют, даже по физ-ре. Разослали видео 3 минуты и отчитались, что все готовы перейти не дистанционное обучение.

Проблема в отсутствии инфраструктуры:
1 поставьте выделенный сервер под каждую школу.
2 установите программы для видео связи на данный сервер
3 на время дистанционного обучения предусмотрите нормальное администрирование: учителя занимаются уроками а админы сопровождают сайты, видеосвязи и т д.
4. Купить необходимое кол во программ для видео связи. Всё учителя пользуются бесплатными пробниками.
5. Закупить ноутбуки либо планшеты для связи и раздать их как учителям так и детям. При закупке ноутов и планшетов смотреть ни в сторону отчитались или распилили, а в сторону - работали.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
7 апр 2020 в 19:13

Очередное безответственное и бездарное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:46

Как можно отказаться от дистанционного обучения, можно рассмотреть вариант обучения без потери нервных клеток???

Гость
7 апр 2020 в 20:54

У нас тоже ничего не объясняют, дают задания для каждого урока на отдельных сайтах, дети путают куда что отправлять, министерство образования, у меня к вам вопрос: это самое лучшее на что вы способны????

Альбина
8 апр 2020 в 00:17

При чем здесь вообще учителя, их познание программирования... Если сервис лагает. Я мама первоклассницы два дня мучаемся с этой дистанционкой к уроку который начинается в 10 сегодня начали подключаться в пол 9.сайт постоянно вылетает все нервы истрепал! А если зайти ближе к началу урока то вообще просто не подключается, не справляется с нагрузкой

ЕЛЕНА
8 апр 2020 в 01:30

Ребёнок учится в 3-м классе, сегодня делали дом.задание: проверочную работу по математике 40минут (25заданий), по русскому 1час 20мин (27 заданий), плюс к этому 2номера по математике и новая тема, 1 упражнение по русскому плюс узучение темы и правил, и окружающий мир, на все ушло 5часов, к тому же в секции спортивной раздали задания и ведение дневников занятий (занятие на 30-50минут). Можно наверное проверочные тесты задавать на выходные дни. Нагрузка очень сильная. Если в семье 2 детей и более на остальных времени просто нет. Учитель вышел на дистанционке на 2 часа, за это время то раз 10 вылетал zoom, то звук пропадал. Вообще не возможно заниматься. (Октябрьский)

Гульнур
8 апр 2020 в 11:50

Какая необходимость и смысл в проведении уроков физкультуры по интернету.Это даже не смешно.

Айгуль
8 апр 2020 в 13:04

Урок английского был плохой , учитель ничего не объяснила , урок до конца не провела , зато заданий скинула " мама не горюй " !!! С 12:30 до 19:00 ребёнок делал только по английскому языку задания , дети скидавали сделанное на ватсап учителю , похитрее дети всё с инета сделали , другие посмотрели у тех кто на ватсап первый скинул , мой ребёнок делал честно, но так и не сделал полный заданный объём , а потом остальные предметы до 21:30 . Это что специально так загружаете детей чтобы у ребёнка не было физичиски времени ?

татьяна
8 апр 2020 в 14:16

Добрый день . С обучающими платформами твориться что то ужасное .Бедные наши детки ,учителя и мы родители.Можно ли по ватсапу обучаться? Оказывается можно , но что это за обучение?Не подготовленные обучающие платформы,все вылетает и можно спокойно войти в эл.журнал после 16.00.КАк быть я не знаю ? Столько нервов .

Гость
8 апр 2020 в 21:25

Зачем учить детей, государству выгоднее управлять с тупым народом

Загрузка...