Экономика Шихан отдали в разработку Хабиров ответил Путину на его требование разобраться с акциями БСК

Хабиров ответил Путину на его требование разобраться с акциями БСК

По мнению главы Башкирии, государству нанесли «значительный» урон

Глава региона согласился с Путиным, что нужно разобраться с акциями БСК

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, что думает о поручении президента Владимира Путина прокуратуре — разобраться, почему часть контрольного пакета акций «Башкирской содовой компании» перешла от государства в частные руки. Слова Хабирова приводит телеграм-канал «Башкортостан сегодня» 26 августа.

— Я крайне признателен президенту за поддержку стремления республики и народа разобраться в очевидно для нас несправедливой и незаконной сделке, в результате которой важнейшее предприятие для экономики Башкортостана перестало быть государственным. После изучения нами сделок, в результате которых у республики осталось лишь 38% акций БСК, у нас появилось четкое понимание, что государству тем самым нанесен значительный ущерб. Уверен, что в ближайшее время справедливость восторжествует, и «Сода» снова станет серьезным подспорьем в решении социально-экономических проблем Башкортостана, — отметил Хабиров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Хабиров также сообщил, что сейчас власти прорабатывают варианты решения сырьевой проблемы БСК.

Путину, напомним, также не понравилось, что акционеры предприятия мало вкладывают в развитие Башкирии.

Против БСК встали не только власти, но и экоактивисты, которые забеспокоились, что добычей известняка организация уничтожит Куштау, как некогда другой шихан Шахтау, на месте которого сейчас котлован. Чтобы добиться внимания властей, они устраивали акции протеста и организовали палаточный лагерь у подножия Куштау. Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал присвоить шихану статус памятника природы и забрать контрольный пакет акций у БСК.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем