Экономика Радий Хабиров рассказал, какую помощь от государства могут получить жители Башкирии

Радий Хабиров рассказал, какую помощь от государства могут получить жители Башкирии

На бюджетные деньги могут рассчитывать нуждающиеся малоимущие граждане

Отвечать на вопросы об адресной помощи начнут через две недели в филиалах соцзащиты, МФЦ, межрайонных центрах «Семья»

Финансирование республиканской программы адресной помощи нуждающимся увеличили в 10 раз. Как рассказал сегодня, 10 февраля, глава Башкирии Радий Хабиров на своей официальной странице в соцсети, в этом году на поддержку жителей региона выделили 426,8 миллиона рублей.

— Помощь могут получить малоимущие семьи и малоимущие, одиноко проживающие граждане республики, которые начинают заниматься бизнесом (в том числе — самозанятые), ведут личное подсобное хозяйство или хотят обучиться новой профессии, — уточнил Радий Фаритович.

По программе можно рассчитывать на 10 тысяч рублей ежемесячно на время обучения и поиска работы. А желающим открыть свой бизнес помогут единовременной выплатой в 100 тысяч рублей — на закупку оборудования.

Республика спешит помочь студентам, фермерам и начинающим бизнесменам

— Если приобретаете корову, рассчитывайте на 50 тысяч. А если это не первая ваша корова — можете зарегистрироваться фермером и на 100 тысяч рублей пополнить своё стадо, — добавил глава региона.

Малоимущие, желающие обучиться новому ремеслу, могут также претендовать выплату в 30 тысяч рублей.

Как пообещал Радий Хабиров, с 24 февраля сотрудники филиалов соцзащиты (адреса офисов — по ссылке), МФЦ (адреса офисов — по ссылке) и межрайонных центров «Семья» (адреса офисов — по ссылке) смогут рассказать подробнее о льготах и даже помогут оформить необходимые документы.

А для тех, кто не входит в число нуждающихся граждан, но может помочь другим, UFA1.RU уже публиковал адреса уфимских центров, где принимают ненужные вещи и продукты.

А вы что делаете с мусором? Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем