UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Башкирия выделила бюджетные деньги на санаторий в Крыму, но их потратили на перелеты, такси и жилье

Всего республике нанесли ущерб в 7,4 миллиона рублей

На деньги Башкирии должны были создать санаторно-курортный комплекс

Прокуратура Башкирии заинтересовалась тем, куда директор санатория в Крыму дел деньги, которые инвестировала республика. Основанием для проверки послужила информация Контрольно-счетной палаты о нарушениях при освоении бюджетных инвестиций региона, выделенных на создание санаторно-курортного комплекса «Юбилейный» в городе Евпатория.

— Установлено, что директор санатория и его заместители неэффективно расходовали денежные средства на оплату перелетов, такси, питание, наем жилья, а также необоснованно начисляли стимулирующие выплаты на общую сумму более 7,4 миллиона рублей. В этой связи прокуратура республики инициировала перед органами государственной власти вопрос о необходимости возмещения причиненного ущерба, — отметили в ведомстве.

Сейчас собственник санатория «Янган-Тау» обратился в Арбитражный суд республики с иском о взыскании с директора санатория «Юбилейный» более 7,4 миллиона рублей.

В прошлом году в Белогорском районе Крыма при поддержке башкирских властей отремонтировали Дом культуры. По словам главы республики Сергея Аксёнова, открытие РДК является плодом сотрудничества муниципальной власти района и правительства Башкирии.

Знаете что-нибудь интересное? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем