Экономика В уфимском аэропорту хотят построить грузовой терминал

В уфимском аэропорту хотят построить грузовой терминал

Первый раз об этом заговорили еще девять лет назад

Из-за удобного расположения грузы из Уфы можно направлять в крупные города Урала и Поволжья

В уфимском аэропорту планируют возобновить работу над строительством грузового терминала. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Изначально проект строительства разработала канадская фирма Mondial Consulting еще в 2010 году. На одной площадке должны были располагаться прием и обработка самолетов и грузов, склад для хранения и заправка самолетов.

— Обеспечение условий для обработки и перевалки грузов путем строительства авиационного грузового комплекса в аэропорту является приоритетным направлением работы правительства в 2019 году, — значится в документе ведомства.

Власти считают, что Уфа подходит для строительства грузового терминала из-за своего географического положения. Из города оптимально заправлять воздушные суда на Транссибирской магистрали, имеется современный аэропорт, также рядом расположены крупные города Урала и Поволжья.

В этом году отремонтируют и дорогу из Уфы до аэропорта. Четвертый раз за шесть лет. На этот раз работы обойдутся в 291,8 миллиона рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем