Экономика Минобразования Башкирии потратит на новогодние подарки около 1 миллиона рублей

Минобразования Башкирии потратит на новогодние подарки около 1 миллиона рублей

Ровно столько же было и в прошлом году

Подарки должны привезти до 15 декабря

Минобр РБ уже готовится к Новому году и скоро закупит сладости и мягкие игрушки для детей. Плюшевых символов года закажут на сумму 468 000 рублей, а на кондитерские подарки для участников новогодней елки главы республики потратят 493 997 рублей. Впрочем, ровно столько же средств выделяли и в прошлый раз.

— Символ 2019 года (поросенок) должен быть натурального оттенка и не меньше 20 сантиметров в ширину, и 45 — в высоту, — говорится в техническом задании. — Поставить товар нужно до 15 декабря.

Республиканская новогодняя елка проходит каждый год, и приглашают на нее только тех ребят, которые хорошо вели себя в этом году: отличники, победители олимпиад и соревнований, а также детей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также детей из многодетных малоимущих семей.

Тем временем город тоже начал готовиться к новогодним торжествам, к примеру, на ледовые городки рассчитывают потратить больше средств, чем в предыдущем году.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем