Экономика 600 тысяч сверху: в Башкирии семья, в которой 8 детей, получит дополнительные выплаты

600 тысяч сверху: в Башкирии семья, в которой 8 детей, получит дополнительные выплаты

Соответствующий законопроект был рассмотрен депутатами республиканского парламента

Помощь хотят оказать теперь и семьям, где восемь детей

В Башкирии планируется расширить категорию многодетных семей, имеющих право на единовременную денежную выплату в 600 тысяч рублей. Соответствующий законопроект был рассмотрен депутатами республиканского парламента на заседании Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

— Данная выплата разово предоставляется многодетным семьям, имеющим девять и более несовершеннолетних детей, — прокомментировал Председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев. — Изначально таким семьям бесплатно предоставлялась «Газель». Однако не всем было удобно пользование таким автомобилем. Несколько лет назад эту меру поддержки было решено монетизировать. Сумма ежегодно индексируется и на данный момент составляет 600 тысяч рублей. Предлагается распространить право получения данной выплаты также на семьи, имеющие восемь и более детей.

Кстати, единовременная выплата, которая прилагается к ордену «Материнская слава», поднялась до 17 241 рубля. Соответствующий указ, который вступит в силу с 1 января 2019 года, подписал глава республики Рустэм Хамитов. Таким образом, награда женщинам, на чьих плечах лежит воспитание пятерых и более детей, возросла на 291 рубль. Правда, в июле этого года «Материнская слава» подорожала с 10 тысяч рублей до 16 тысяч (разница более ощутимая).

Если вы не получили выплат, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем