Экономика Ко дню сердца уфимцам подарили танцплощадку от Альфа-Банка

Ко дню сердца уфимцам подарили танцплощадку от Альфа-Банка

На торжественном открытии жители города бесплатно проверили свое здоровье

Гости праздника устроили флешмоб в стиле зумба

На торжественном открытии жители города бесплатно проверили свое здоровье

В саду Аксакова прошло официальное открытие новой танцплощадки. Она расположилась рядом с построенной в прошлом году сценой в стиле старого зодчества. Танцевальная площадка также выполнена под старину и выложена брусчаткой. Этот двойной проект — подарок горожанам от Альфа-Банка и Кировской администрации города Уфы.

Событие, приуроченное ко Всемирному дню сердца, прошло с участием медицинских организаций и госучреждений. В день открытия все желающие смогли бесплатно проверить свое сердце в кардио-модуле «Центр здоровья».

Гости праздника совместили приятный досуг с заботой о здоровье

— Мы собрались в замечательном саду Аксакова, который ежегодно благоустраивается. Благодаря поддержке Альфа-Банка в прошлом году здесь построили эту прекрасную сцену, на которой мы — не только Кировский район — проводим много мероприятий. В этом году перед ней появилась эта прекрасная брусчатка, и тоже благодаря Альфа-Банку, — сообщил заместитель главы администрации Кировского района Уфы Рафкат Умаргалин. — Сегодня мы проведем здесь очень хорошее мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца, поздравляю вас с этим днем.

Денис Федоров, региональный директор по корпоративному бизнесу ОО «Башкортостан» АО «Альфа-Банк», поблагодарил за поддержку и пожелал всем крепкого здоровья.

— Нам очень приятно, что администрации города и Кировского района воплощают очень много социально-значимых проектов: мы участвуем в них не первый раз. Теперь здесь появилась танцевальная площадка. И вдвойне приятно, что мы открываем ее с Республиканским кардиологическим диспансером, нашим другом: мы давно сотрудничаем и будем продолжать. Сегодня прекрасный день, желаю вам и вашим близким, чтобы сердце никогда не подводило, как и здоровье целиком, и чтобы таких событий было больше, — отметил Денис Федоров.

На площадке прошли разные мероприятия: день пожилых людей, детское мини-диско, день культуры «Старый город».

После торжественной части прошел массовый забег

— Танцплощадки такого типа у нас еще не было. Мне всё очень нравится. Мы запланировали разные мероприятия для гостей парка. Огромное спасибо Альфа-Банку за поддержку — как от лица горожан, так и от лица сада имени Аксакова, — прокомментировал директор сада культуры и отдыха имени Аксакова Алексей Грива.

Трогательный финал большого события

После торжественной части гости мероприятия начали готовиться к кросс-марафону. Танцевальный флешмоб в стиле зумба прибавил всем спортивный настрой. В завершении праздника в небо запустили голубей, как символ мира и благополучия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем