Экономика Не могут посмотреть остаток и расплатиться телефоном: жители Уфы рассказали о проблемах с ВТБ и Газпромбанком

Не могут посмотреть остаток и расплатиться телефоном: жители Уфы рассказали о проблемах с ВТБ и Газпромбанком

В финансовых учреждениях прокомментировали ситуацию

Пользователей приложения Газпромбанка вчера ждал неприятный сюрприз

Жители Уфы обратились в редакцию UFA1.RU с сообщениями о проблемах с использованием мобильных приложений Газпромбанка и оплаты телефоном по карте ВТБ. Об этом они рассказали сегодня, 27 февраля.

Накануне супруг жительницы Уфы не смог рассчитаться за покупки телефоном, к которому привязана карта ВТБ.

— Вчера муж не смог расплатиться телефоном по карте ВТБ, — рассказала уфимка Эллина.

Специалист контактного центра банка ВТБ сообщила, с чем связаны проблемы с оплатой через мобильный телефон.

— Сейчас действительно в связи с санкциями с бесконтактной оплатой есть сложности. Рассчитаться можно, только прикладывая карту, именно пластик. К сожалению, действительно с таким положением в стране пока неизвестно, когда проблема решится, — сообщила специалист банка Виктория.

Еще несколько горожан рассказали, что у них внезапно сбилась программа мобильного банка «Газпромбанк».

— Не могу зайти и элементарно посмотреть остаток на счете. Приложение показывает, будто я установила его впервые, и просит заново ввести все данные. Один раз я всё ввела и кое-как удалось зайти, но в течение дня попыталась посмотреть баланс снова и опять произошел сбой, — рассказала Елена.

Специалисты банка прокомментировали проблему со входом в приложение.

— У нас с 26 февраля наблюдаются по техническим причинам затруднения при входе в мобильное приложение банка. Рекомендуем попозже попробовать войти в приложение либо зайти в интернет-банк через браузер. Специалисты работают над устранением ошибки. По оплате картой у нас всё работает в стандартном режиме, пока не было каких-то сообщений о проблемах, — сообщила оператор Наталья.

Специалист также добавила, что для клиентов банка, которые находятся не на территории страны, рекомендовано установить VPN и указать локацию «Россия». При этом она отметила, что заходить в приложение банка нужно только с помощью мобильного Интернета.

VPN — обобщенное название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений поверх другой сети, например, Интернет.

Ранее недели жители Уфы рассказали, что не могут снять наличные средства в городских банкоматах. UFA1.RU выяснил, в чем причина проблемы. Эксперты рассказали, что причин для паники нет.


Напомним, что Британия и США ввели целый пакет санкций против российских банков. Мы рассказывали, что теперь будет с нашими вкладами и счетами. Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал немедленно принять меры по отключению России от SWIFT. Эксперты рассказали, как это скажется на стране, экономике и людях.

SWIFT — это межбанковская система совершения платежей и обмена информацией. Среди международных банковских систем она является самой массовой. SWIFT позволяет организациям из разных уголков планеты быстро и безопасно обмениваться друг с другом платежами. Россия на сегодняшний день входит в топ-5 крупнейших пользователей системы.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с проблемой при использовании банковских карт или мобильных приложений банков, сообщите об этом нам. Присылайте свои сообщения в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78 или пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем