Комментарии к публикации «Социальные лифты у нас не работают»: депутат Курултая Башкирии Рустам Хафизов — об утечке молодежи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Башкир
23 дек 2021 в 11:31

вот поэтому у нас дом почти весь переехал, этажами все срывались, кто куда. Наш 10 этаж почти весь в Челябинске, ближайшие соседи, сейчас очень популярный регион для переезда, по сравнению с Уфой тут все развивается и меняется в лучшую сторону. Лучше конечно увидеть самому, чем тут описывать. Да и представительство Башкортостана на всем Большом Урале, находиться в Челябинске, тут наших много.

Гость
23 дек 2021 в 12:07

В феодальном обществе лифтов не бывает....

Гость
23 дек 2021 в 12:49

так блат уже в третьем поколении.... на всех уровнях.... и по всей стране..... Уфа - была промышленным центром, а теперь город торговых центров с китайскими товарами.. поэтому все толковые уезжали и уезжают...

гость
23 дек 2021 в 15:08

так абсолютно по всей России, а Башкортостан его часть.
кто думает что в каких то регионах не так то сильно ошибается.

ЗурКутов
23 дек 2021 в 16:39

Башкирия из крепких регионов скатывается в компашку депрессивных. Вот в этом причина.

Гость
23 дек 2021 в 17:36

Сын после учёбы уехал в США, как перспективный специалист служит в ВМФ, хорошая должность со всеми бонусами. Притом заработал своим трудом, о чём русские в России могут только мечтать, а его Американская мечта сбылась! Можете закидать меня помидорами)

Вася
23 дек 2021 в 19:16

Болото полное... Сам неоднокоатно видел как решения о повышении и приёме на работу принимаются из толстенных пачек "занесённых" Резюме... Никто толком никаких собеседований не проводит на твои компетенции и личные качества положить. Карьеру самому сделать тут практически невозможно, большинство нормальных и способных уехали - Зап.сиб, Челябинск, Татарстан...

Гость
23 дек 2021 в 20:45

Те, кто не ноют, а работают, прилично получают.
70-150 тысяч в месяц очень даже неплохо, я считаю.

Горожанин
23 дек 2021 в 23:38

Если взять лицей при нефтяном, то он целенаправленно готовит школьников для Вузов столиц и зарубежья. И их выпускникам везде рады, только не в нашем Угнту …

Горожанин
23 дек 2021 в 23:41

А выпускникам угнту рады в Татарии, Омске, Тобольске, но только не в башнефти роснефти местной, Транснефти, и тд. Здесь или по блату должность или же иди поработай годики слесарем для начала

Гость
24 дек 2021 в 08:47

Большой аул Уфа все места забиты молодежи дорога в Москву здесь бесперспективно своих детей устраивают по наследству

Камиль
24 дек 2021 в 14:05

Какой на хрен лифт? Главная вакансия в стране развоз хавки на самокате. Остальные вакансии на рынке труда не участвуют, их предлагают тихо, по друганам, а если другана нет, то и вакансию не афишируют.

Гость
24 дек 2021 в 21:38

Даже Елвин Грей решил слинять в Тайланд

25 дек 2021 в 07:58

Ха, когда Роснефть прибрала Башнефть, то зарплаты начали снижать, а штат раздувать, да и сверхурочные не оплачивают. В Башнефть ща несложно устроиться, текучка большая. Зп ведущего инженера 44-50. А было 80-90.