22 июня вторник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
10 июн 2021 в 08:28

Да не кончится она, цена на нее может кончится!

Гость
10 июн 2021 в 08:59

Люди ж - новая нефть

Гадалка
10 июн 2021 в 09:20

Когда закончится нефть пенсии и пособия будут вынуждены отменить.

ОТВЕТИТЬ
Фархад
10 июн 2021 в 11:51

А нам то что от этой нефти? Это только в конституции написано, что недра принадлежат стране и народу! Что у нас топливо дешевое? - нет! У нас власть жадная, обложили людей налогами и радуются! С предприятий надо "доиться", сверхприбыли облагать, которые идут на колоссальные премиальные выплаты "топам", но как их "доить" они же свои, родненькие!

уфимец
10 июн 2021 в 12:57

Лошадки будут возить, это же очевидно. До электрокаров вряд ли дойдем с таким развитием событий в нашей экономике. Лишь бы выжить и прокормить тех, кто очень дорого нам обходится и принимает только хорошие законы для наших граждан)

Гость
10 июн 2021 в 14:11

В рабы податься.

Гость.
10 июн 2021 в 16:52

А во времена БАССР-СССР насчет нефть в Стране мол хватит еще на 35 лет.И 35 лет уже прошло.А нефть все еще есть.Да и глубже под Землей нефть навечно.А вот как образуется-никто не знает.Только вот с тех годах в лесах Илишевского района во время приготовьте места для качалки не далеко река Белая деревнях Восток-Йолдоз-Грем+Ключ под землей много трубы и тросы-железо. Просто нефтяники сами закопали все что не нужны -под землей со своими старыми качалками.

Гость
10 июн 2021 в 20:15

Как были нищими, так и останемся. Народу от этой нефти ничего сверху не падает.

уфа555
11 июн 2021 в 00:29

Для выработки электроэнергии в будущем по большей части будут использоваться термоядерные электростанции. Наверное, примерно до 2050-60 построят и отработают технологию производства энергии из тяжелой воды, которой в океанах более 3%. А нефть все равно будет нужна для производства авиационного топлива. Может быть хим состав изменится, но все равно будет углеводородный даже через 50 лет.

Гость
16 июн 2021 в 18:41

Прежде чем кончится нефть,кончится питьевая вода.

ОТВЕТИТЬ
Николай.
16 июн 2021 в 18:48

"Главный источник доходов страны"?Это какой страны,неужто нашей?Главный источник доходов ближайшего окружения кого сами знаете.

Уфимец
16 июн 2021 в 19:57

В 60-е гг. в Уфу приезжал видный американский геолог, советник Президента по космической геологии Престон Клауд. Он выступил на собрании, где присутствовали ректоры всех уфимских вузов, и предрек окончание нефтяных запасов через несколько десятилетий. После его доклада встал тогдашний ректор Авиационного (Мавлютов, если не ошибаюсь) и заявил: "Это пр капитализме все запасы скоро закончатся, а у нас, в социалистическом государстве, ничего не закончится". Помню реакцию Клауда на это заявление: улыбнулся и пожал плечами (мол, перед кем я тут распинаюсь?). Но ведь у нас теперь капитализм - стало быть, и наши запасы не бесконечны.

тьма
16 июн 2021 в 20:11

Ещё 15 лет Земля не вытерпит

Гость
16 июн 2021 в 20:15

1)-если пишут,что выгодно добывать нефть в Башкирии?!-почему добычу снижает Сечин в Башнефти и разогнали профессионалов?,
2)-всегда появится альтернатива-электромобили без бензина

тьма
16 июн 2021 в 20:16

через 59 лет ничего не останеться

Гость
16 июн 2021 в 21:11

Какие же мы бедные.

Гвоздь
16 июн 2021 в 22:37

Да ладно, быстрее метеорит прилетит,
Или коронавирус штамповидный победит

Загрузка...