21 февраля четверг
СЕЙЧАС -8°С

Поделиться

83 500

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Пенсионер
    15 янв 2018 в 21:40
    Да пенсионерам вообще не надо пенсию платить, а не индексировать еще - рабочие места занимают! Молодым негде работать. И только не говорите: опыт-опыт! Молодым где опыта набраться, если места пенсионерами заняты? Придут на их место молодые - и сами наберутся опыта.
    Гость
    17 янв 2018 в 19:42
    Я пенсионер. Моя пенсия 21 тр. Может показаться что большая но это же всего 300 евро в три раза меньше пособия в западных странах. И когда мне предложили работать дальше я конечно не отказался. Получаю к пенсии 180 тр. Мне хватает так потребности небольшие. Пару раз отдохнуть в Ницце достаточно. Ну скажите разве молодого возьмут на такую зарплату он же ничего толком не умеет, как говорил мой друг по жизни им и кур нельзя доверить. Вот и приходится работать и на пенсии. Как то так.
    Гость
    16 янв 2018 в 15:56
    пенсионеры не должны работать и депутаты тоже , закон один для всех, никтоина пенсии с голоду не умер, да трудно , а молодым легко

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

    Правила комментирования
      Пенсионер
      15 янв 2018 в 21:40
      Да пенсионерам вообще не надо пенсию платить, а не индексировать еще - рабочие места занимают! Молодым негде работать. И только не говорите: опыт-опыт! Молодым где опыта набраться, если места пенсионерами заняты? Придут на их место молодые - и сами наберутся опыта.
      гость
      16 янв 2018 в 10:07
      однозначно правильно написан комент. заработал пенсию и иди отдыхай..маленькая пенсия тяжело жить это уже проблема премьера медведева. маленькая пенсия у большей половины россиян ..а то что молодых не берут на работу так где им опыта набраться если многие места заняты пенсионерами 58-60 лет..лично знаю таких и пенсия хорошая и зарплата хорошая ..просто отлично по 40000тыщ получать вместе с пенсией.. а тут ни работы ни пенсии ни молодой и не пенсионер и сиди кукуй.
      Владимир
      16 янв 2018 в 13:17
      Я смотрю в Тюмени вообще люди "с дуба рухнули". Пенсия - это страховая выплата. И правила ее получения должны бы определяться в момент "заключения договора", т.е. как человек на работу пошел и начались страховые платежи за него или от него. И вообще-то, никакая "плохая женщина" не вправе менять условия без согласования сторон. Какая разница страхователю, т.е. ПФРу, работаю я теперь или нет, на родине живу или нет - если условия выполнены (возраст, платежи, стаж и т.д.), так и выплачивай страховку, а не юли как вошь в сковороде. Не надо "тень на плетень" насчет опыта и молодежи наводить - моя страховка их никак не касается.
      Гость
      16 янв 2018 в 15:56
      пенсионеры не должны работать и депутаты тоже , закон один для всех, никтоина пенсии с голоду не умер, да трудно , а молодым легко
      Гость
      16 янв 2018 в 20:28
      Говорить о том, что пенсионеры мешают молодым работать может либо балбес, не понимающий разницу в рынке труда стариков и молодежи, или работник Пенсионного фонда, чтобы старикам платить меньше. Вообще, прав Владимир - государство опять под гнилым предлогом уходит от исполнения своих обязательств. P.S. Я пенсионер работаю и получаю 20 000 руб. А работаю на этом месте потому, что молодежь на такую зарплату не идет. Думать на Руси перестали, только орут.
      Нагиев
      17 янв 2018 в 09:13
      Конечно надо пенсии повышать тысяч так 30 и пенсионеры бы уволились пускай молодые вкалывают до 70 лет!
      ПервакЪ
      17 янв 2018 в 10:39
      Поздно спохватились...
      Раньше надо было о стариках думать.
      Гость
      17 янв 2018 в 17:20
      Если пенсионеров уволить- не будет тогда дворников, почтальонов, уборщиц, вахтеров, сторожей и др. на которых работают в основном пенсионеры за мизерную зарплату. А молодые сидят без работы потому что не хотят работать если зарплата ниже 100 тыс. рублей. Знаю таких. Так что работающие пенсионеры никому не мешают работать и ни ничьи места не занимают. Попробуйте жить на 12 тыс. рублей. Да и здоровье у пенсионеров-не позавидуешь-одни болячки, на лекарства тоже какие затраты.
      ольга
      17 янв 2018 в 17:40
      Правильно, что перешли на нелегальное положение, кто это может сделать. Провкалывали и получили нищенские пенсии.Зачем индексировать, нужно сразу к стенки ставить и никаких проблем, главное себе не забыть прибавить.
      Гость
      17 янв 2018 в 19:42
      Я пенсионер. Моя пенсия 21 тр. Может показаться что большая но это же всего 300 евро в три раза меньше пособия в западных странах. И когда мне предложили работать дальше я конечно не отказался. Получаю к пенсии 180 тр. Мне хватает так потребности небольшие. Пару раз отдохнуть в Ницце достаточно. Ну скажите разве молодого возьмут на такую зарплату он же ничего толком не умеет, как говорил мой друг по жизни им и кур нельзя доверить. Вот и приходится работать и на пенсии. Как то так.
      Рок н рольщик
      19 янв 2018 в 11:55
      вв выберете весной на 6 лет и вообще ничего не увидете, последние штаны с людей снимут и тогда даже не успакоятся!
      Егор
      20 янв 2018 в 03:50
      Позор нашему руководству и уважение нашим пенсионерам которым не от хорошей жизни работать приходиться.,а их еще и за это наказывают рублем!!!
      Гость
      20 янв 2018 в 21:29
      А мне интересно, почему военным пенсионерам, вышедших на пенсию в 45 лет и продолжающим работать, причем на хороших должностях и получающих хорошую пенсию им делают индексации,а мне инвалиду, который получает нищенскую пенсию 10тр и зп 16тр имеющему семью и ребенка,мне индексации не положены,я же работаю не для того,чтоб с голода не умереть,а от того,что хочу чего то большего!
      Роман
      22 янв 2018 в 11:16
      Буду голосовать только за Путина! Только Путин, только хардкор и навсегда! Не хочу чтоб это сказка заканчивалась!!!!!!!
      Роман
      22 янв 2018 в 11:24
      Вот пенсионеры оказывается виноваты что у молодых работы нет. Лююдии очнитесь! Да работающий пенсионер это благо, другое дело что у нашей власти приоритеты это как бы газ и нефть побольше выкачать. А то чтоб был рост производства а заодно больше рабочих мест это не к власти. очнитесь .