27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Наиль
15 сен 2020 в 09:45

Всех этих "защитников" надо наказать по уголовной статье, за противодействие полиции и на каторгу, пусть там бузят.

Гость
15 сен 2020 в 09:51

А где в это время был Алсынов, который теперь заявляет что он лидер протестов?

Гость
15 сен 2020 в 10:19

И квартиру в Стерлитамаке купила,ничего себе бабка

Гость
15 сен 2020 в 15:23

Куштау и остальные шиханы - уникальные природные ландшафты. Визитная карточка южного урала. Только не надо вдаваться в языческие крайности. Всему живому и неживому только один хозяин - ГОСПОДЬ.

Гость
15 сен 2020 в 17:30

Молодцы грудью и ценою своей жизни падали у подножия горы ,,куштау,,женщины в горящую избу войдут и коня на ходу остановят ,,браво,,

Лиана
15 сен 2020 в 18:22

Прекрасная женщина, восхищаюсь 🙏

Гость
16 сен 2020 в 09:52

Фаиля в это время уже скрутили и увезли.

Гость
16 сен 2020 в 10:18

Честь и хвала достойной женщине, настоящей дочери своего народа! Гордимся вами!

Танзиля
16 сен 2020 в 10:24

Настоящая дочь своего народа-мне понравилось-как вы написали...

Сергей
16 сен 2020 в 11:15

В нашей стране есть национальный проект « Экология» и защитники горы были на стороне этой программы. Тогда вопрос - как объяснить действия силовиков ? Они против решений правительства были и за интересы владельцев предприятия по производству соды ?

1111
16 сен 2020 в 11:20

За что на каторгу ? Что противозаконного сделали защитники горы ?

Гость
16 сен 2020 в 11:24

Здоровья тебе, апа!

Ольга
16 сен 2020 в 11:27

Экология и сохранение природы должны стать приоритетным направлением государства. Иначе новые онкоцентры и увеличение смертности нашей стране обеспечены. Но деревья это не ИВЛ и не маски, их быстро не найдёшь, им вырасти надо. А учитывая как горит лес и вырубается все в городах - появляются вопросы - дышать то мы чем будем ? А наши потомки что нам скажут ?

Ха-ха
16 сен 2020 в 11:36

Это же не первый случай борьбы за природу. В Екатеринбурге тоже хотели вместо парка церковь построить - народ не дал. Никакая церковь не поможет, если дышать не чем будет.

Омм
16 сен 2020 в 11:48

Бесполезно потраченные нервы, здоровье, время и силы! Люди, Вам заняться не чем? Гору всё равно разработают в следующем году...

Гульнара
16 сен 2020 в 12:27

автор Вероника, молодец! до слез. А Гульдар герой нашего времени!

Vagner
16 сен 2020 в 13:10

Дай бог вам здоровья и долголетия. Вы молодец! И до Куштау, и после Куштау тем более!

Люся
16 сен 2020 в 13:20

А вы за хлеб продаете родную землю....это вы из ума выжили а не эта женщина....

Гость
16 сен 2020 в 13:32

Дикость, сначала землю защищали от фашистов, потом использовать по неназначению до крайностей. Природа наши,, лёгкие,,

Мария
16 сен 2020 в 14:52

Вы классная, я вас уважаю и понимаю как вам потом тяжело было.

игорь
16 сен 2020 в 16:40

могу лишь заметить одно
все ЭКО активисты циники
тогда почему они не протестуют против своих домов и огородов теплиц
ведь те построены тоже на ЗЕМЛЕ
и чем та земля отличается от той горки которую решили сберечь
НИЧЕМ
привет лицемерам

Марина
16 сен 2020 в 16:49

Да что такое - сижу и опять плачу от гордости за свой народ, все дни проплакала пока шло противостояние от бессилия, хорошо что все закончилось хорошо ...
Дай аллах тебе здоровья, умница что так смогла !

Гость
16 сен 2020 в 17:09

Афарин,Гульдар! мужественный поступок!!! Настоящая дочь своего народа!!!Алчинов молодец!!!не всем дано быть героями

Гость
16 сен 2020 в 17:53

Какая дочь народа?Дом у неё под горой. Денег мало предложили. Давайте жить как в пещерном веке и ничего не разробатывать

Гость
16 сен 2020 в 23:26

Хотелось уехать из Москвы? А никто ее там не держал. Сама держалась за деньги. Ехала бы на свою Родину и у себя зарабатывала и на дом, и на квартиру.

ирек
17 сен 2020 в 00:42

АЛСЫНОВА Фаиля сразу забрали 15 августа утром, 16 августа он уже сидел

Гость
17 сен 2020 в 08:24

В статье ошибка ? Женщине на фото действительно 58 лет в паспорте ? Моя мама в 82 года так же выглядит на лицо .

Хмурый
17 сен 2020 в 15:50

Разграбление продолжается. И всем деньгодержащим абсолютно плевать что будет с их землёй через 20 лет. А через 20 лет когда они будут шамкать челюстями а сытые отпрыски будут жить в коттеджах у моря их проклянет собственный народ и те кто сейчас терзает землю ой как горько пожалеет.

Рустэм Б.
18 сен 2020 в 13:05

Гульдар - настоящий человек, дочь своего народа! Из таких людей складывается коллективная ДУША нашего Башкортостана. Позор титушкам БСК!

Евген
20 сен 2020 в 18:19

И что?
От стоите свой холм?
И Стерлитамак через 5 лет превратится в город-призрак!
Этого хотите?

Жанна
20 сен 2020 в 23:38

если уничтожение шихана - акт вандализма алчных бизнесменов, - это одно! Это правильно отстояли! Живут они по принципу - "после нас - хоть потоп" Заработать денег для нескольких будущих своих поколений, - а там трава не расти! Деньги, деньги, деньги.... Ничего святого нет, кроме денег.

классик
21 сен 2020 в 14:17

«Во всех буржуазных республиках, даже наиболее демократических, полиция является главным орудием угнетения масс (как и постоянная армия). Будучи отделена от народа, образуя профессиональную касту, составляясь из людей, «натасканных» на насилии против беднейшего населения, из людей, получающих несколько повышенную плату и привилегии «власти» (не говоря о «безгрешных доходах»), полиция в каких угодно демократических республиках неизбежно остается, при господстве буржуазии, ее вернейшим орудием, оплотом, защитой».

— В.И.Ленин, ПСС т.32 с.25

Гость
22 сен 2020 в 02:16

Так пусть придумают способ разработать гору без её разрушения. Как шахты и рудники. Как раньше малахит добывали.

Berkov
22 сен 2020 в 10:58

Как донести до силовиков, что это люди им деньги платят? Может быть сделать, чтобы просто каждый человек напрямую получал не налоги, а список зарплатных карточек "кому сколько перевести"? Чтобы я видел - кому плачу деньги (и даже мог как-то заплатить государству штраф, но отказаться оплачивать в этом месяце омоновцу зарплату... и ему реально задержали), и чтобы омоновцы видели, кто им деньги перевёл? Или может надо внутренние силовые ведомства подчинить напрямую советам народных депутатов локальным? Просто сколько раз уже я вижу, что у "глупых американцев" силовики только следят, чтобы при больших беспорядков не было больших жертв среди гражданских... и платят за это своим здоровьем, а наши скрепоносцы пытаются вечно разделить очень мирные протесты, повязать, запугать... И не надо мне рассказывать, что это новости из интернетов. Я лично ходил на митинги и видел как демонстративно собираются толпы полицейских, как показательно они снимают людей на камеры, мол "мы вас знаем, мы вас запомнили, мы вас посадим". Это мерзко.

staar
22 сен 2020 в 11:14

"Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б крепче в мире гвоздей!"
Горжусь, что такие люди есть, всем бы нам так!