UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Культура мнение

«Башкиры реально похожи на испанцев!»: чем привлечь иностранцев в регион — мнение эксперта

Артур Идельбаев поделился откликами на испанский фильм Russia Today о нашей республике

Фильм испанца Эрика Франсеска опубликовали на YouTube.com в начале октября

Артур Идельбаев уже рассказывал о том, как идут съемки кино для испаноязычной аудитории телеканала Russia Today. Документальный фильм вышел в эфир 4 октября. Его и сейчас можно посмотреть на видеохостинге YouTube.com. На этот раз бывший руководитель центра развития туризма поделился впечатлениями испанцев от башкирских красот.

Испанцы называют Башкирию родиной предков и хотят приехать! Это работает! Это реально работает! Я три года писал, что западноевропейских туристов нужно завлекать в Башкирию темой общности происхождения их и башкир.


Известно, что, согласно исследованию генетиков, у башкир родов бурзян, гэйнэ и др. такая же гаплогруппа, как у большинства испанцев, басков, ирландцев, шотландцев, англичан и т. д.

5–6 тыс. лет назад их предки мигрировали из степей Приуралья в Западную Европу, по пути расплескивая генетический след.

Мне всегда казалось, что тема посещения Башкирии, как Прародины генетических предков, могла бы стать интересной туристической мулькой для жителей Испании, Ирландии, Англии и Латинской Америки.

Я мониторил у немногочисленных наших туристов и гостей с Западной Европы, насколько могла бы быть привлекательна эта тема для привлечения туристов в Башкортостан из Западной Европы и обеих Америк, где распространена ныне эта гаплогруппа. Все очень поддерживали идею.

И вот Russia Today делает прекрасный фильм на испанском языке и транслирует ее по всем испаноязычным странам. И получает восторженные отзывы:

— Какая чудесная природа!

— Это один из лучших фильмов Эрика!

— Башкиры реально похожи на испанцев!

— Мы хотим на родину предков!

Впрочем, читайте сами. Вот переводы отзывов:

— Единственное, что мне остается — это наслаждаться этими прекрасными пейзажами на видео, потому что никогда не смогу приехать и посмотреть на них вживую. Спасибо, земляк Эрик за твои документальные фильмы про Россию. Спасибо за передачу.

— Вау, вау, вау, как невероятно красиво.

— Очень приятно видеть землю, на которой еще сохранилась нетронутая природа, а жители которой гордятся своими традициями. Без сомнений, это место нужно посетить, там очень интересно и красиво, а еще оно идеально подходит, чтобы привести в порядок мысли. Нам очень понравилось. Приветы!

— Ваааау, спасибо за то, что с вами я смог совершить путешествие в это чудесное место.

— Здравствуй, Эрик. Скажи, что это за общая мутация в хромосоме Y, которая показывает, что мы произошли от одного предка? Как здорово, что ты смог посетить страну своих предков!

— Невероятная программа. Удивительно. У меня не осталось сомнений, что мы имеем очень много общего.

— El Condor pasa, невероятная мелодия.

— Хорошая программа, один из лучших выпусков, очень интересно! Всем привет!

P. S.: Для тех, кто не посмотрел фильм, ссылка (фильм на испанском языке. — Прим. ред.).

Согласны с автором?

Да
Нет
Встретили Артура Идельбаева и мексиканцев с видеокамерами? Расскажите нам, где это было! Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем