Культура Руководить театром оперы и балета в Уфе будет Аскар Абдразаков

Руководить театром оперы и балета в Уфе будет Аскар Абдразаков

О назначении сообщили на официальном сайте театра

Премьерные показы «Фауста», где солировал Аскар Абдразаков, собирали аншлаги

Российский оперный певец, солист Мариинского театра Аскар Абдразаков стал художественным руководителем театра оперы и балета в Уфе. Об этом сообщила пресс-служба театра на официальном сайте сегодня, 24 сентября.

Обладатель нескольких Гран-при и первых премий международных конкурсов родился в Уфе 11 июля 1969 года в семье деятелей искусства. Мать Аскара Абдразакова художница, отец — актер и режиссер, основатель киностудии «Башкортостан», родной брат — оперный певец Ильдар Абдразаков. Аскар Амирович закончил Уфимский институт искусств, с 1991 года был солистом Башкирского театра оперы и балета.

В ноябре прошлого года в Башопере представили «Фауста» в постановке Георгия Исаакяна, где исполнительское мастерство солиста продемонстрировал и прославленный уфимец Аскар Абдразаков. Премьерные спектакли стали тем редким случаем, когда в зале появляются приставные стулья, чтобы вместить всех желающих.

Если вы хотите рассказать интересные подробности об Аскаре Абдразакове, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем