Культура Уфимская группа Lumen записала саундтрек к комиксу о Бэтмене

Уфимская группа Lumen записала саундтрек к комиксу о Бэтмене

Композицию можно будет послушать уже в сентябре

Новую песню представят осенью

Уфимские рокеры из группы Lumen стали авторами саундтрека к комиксу о Бэтмене. Как рассказал на пресс-конференции фестиваля «Нашествие» лидер коллектива Рустем Булатов, они собрали компиляцию старых треков и записали новую композицию. Релиз состоится уже в сентябре 2019 года.

— Мы решили посотрудничать, с подачи издательства «Азбука-Аттикус» поучаствовать в очень интересном проекте — мы сейчас записываем новую песню и делаем компиляцию старых композиций, это будет саундтрек к комиксу, — приводит слова музыканта РИА «Новости».

Булатов рассказал, что этот комикс будет посвящен законченной истории под названием «Металл». Сборник включат в подарочное издание серии.

Лидер группы рассказал, что он уже прочитал все выпуски этих комиксов и что в них участвуют почти все супергерои Вселенной DC.

— Мы по мотивам всей этой истории сочинили песню, для тех, кто прочитал [комикс], она будет о совершенно понятных вещах, для тех, кто не прочитает, она будет совершенно о другом. У нас получилось, рассказывая о Бэтмене, не говорить об этом в лоб, — подытожил музыкант.

Где услышать популярных исполнителей вживую уже этим летом? Собрали полный список российских open air 2019 года.

Если вы слышали про новые проекты уфимских музыкантов и артистов, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем