Культура В три раза дороже, чем обычный: уфимец продает синтезатор, на котором Земфира записала свои альбомы

В три раза дороже, чем обычный: уфимец продает синтезатор, на котором Земфира записала свои альбомы

Как заявляет продавец, он объездил с известной рокершой почти весь мир

Сейчас музыканты певицы играют на более современном оборудовании

Бывший клавишник Земфиры Рамазановой продает синтезатор, на котором были записаны четыре пластинки певицы, в том числе «14 недель тишины». Причем стоимость его в три раза выше, чем подобные «незвездные» модели. Музыкальный инструмент Rolland XP-30 посетил с коллективом многие города мира.

— Очень раритетная вещь — фанаты поймут. Цена — 150 000 рублей. Торг уместен в большую сторону, — написал в объявлении продавец.

В России такую модель инструмента на данный момент не продает никто. Удалось найти только объявление на сайте Еbay.ru, там эта модель стоит 44 тысячи рублей, но доставку придется ждать аж из США.

— Это очень старый синтезатор, выпускался с 1999 по 2002 годы, как и любой Rolland тех времен, — очень крутой, но сейчас таких денег явно не стоит. За него столько просят исключительно из-за Земфиры, но это и понятно, для фанатов и коллекционеров — это реликвия, — говорит меломан Максим Карпенко.

Музыкант продает инструмент с конца апреля, а объявление на сайте продаж висит до сих пор.

В прошлом году на сайте объявлений попытались продать демозапись рокерши. Стоимость ее была запредельная — 7 миллионов рублей. Продавец хранил раритет 20 лет.

Если у вас есть ценные вещи, связанные с историей и культурой, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем