Культура «Я как снова в саду цветущих полей»: в центре Уфы появились граффити, посвящённые народному поэту

«Я как снова в саду цветущих полей»: в центре Уфы появились граффити, посвящённые народному поэту

Перечитать знакомые с детства строчки можно на улице Гоголя

Композиция украсила небольшое здание 

В Уфе появились граффити с известным произведением народного поэта Башкирии Рами Гарипова. Рисунок сделан на стене в одном из дворов Уфы на улице Гоголя.

Украсить стену решил известный художник-граффитист Олег Кайбышев.

Стихи про родной язык «Туган тел» стали настоящим подарком жителям Уфы. Строки написаны как на башкирском, так и на русском языках.

Проект художник начал ещё осенью, но завершить смог только сейчас.

— Дело в том, что я узнал, что в Уфе проживает внучка Рами Гарипова. А у нее была сессия. После нее смогли встретиться и завершить работу вместе, — рассказал Олег Кайбышев журналистам ГТРК «Башкортостан».

Олег Кайбышев — автор самых масштабных уфимских граффити. Так, в прошлом году творец вместе с коллегой Артуром Фазыловым подарил изображение героини ВОВ Натальи Ковшовой. А в этом году восстановил граффити-портрет дважды Героя Советского Союза летчика Мусы Гареева.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем