Культура Вокал, нейрографика и грим De Bufo: в Уфе отметят «Ночь искусств»

Вокал, нейрографика и грим De Bufo: в Уфе отметят «Ночь искусств»

Всероссийская акция пройдет в ночь на 5 ноября

Мероприятия продолжатся далеко за полночь

«Искусство объединяет» — под таким лозунгом пройдет в Уфе всероссийская акция «Ночь искусств». Мероприятие начнется вечером в воскресенье, 4 ноября, и закончится далеко за полночь 5 ноября. Уфимцев ожидает масса культурных и тематических мероприятий.

— Все площадки, которые примут участие в акции, будут работать дольше обычного — до полуночи, а некоторые и до самого утра. Для гостей подготовят конкурсы и викторины, концерты и кинопоказы, экскурсии и мастер-классы, — сообщается на сайте организатора всероссийской акции «Культура.РФ».

Акция проходит в стране в шестой раз, в этом году в ней участвуют все 85 регионов. В башкирской столице к мероприятию присоединились три музея.

Поделка незрячего мастера Константина Егорова

В Музее истории башкирской организации Всероссийского общества слепых пройдет программа «Дворец мира и согласия: семейные традиции и обычаи» и будет организована выставка «Глаза души». Посетители смогут познакомиться с поделками из природных материалов незрячего ветерана боевых действий Константина Егорова. Здесь же пройдет выставка специальной библиотеки для слепых «В единстве народа — сила страны».

Начало: 4 ноября, 18:00;

адрес: ул. Кирова, 47;

вход бесплатный.

В Мемориальном доме-музее Мажита Гафури гостей ждут мастер-классы, просмотр фильмов башкирских режиссеров о ценностях семьи и выступление студии вокального искусства.

Адрес: ул. Достоевского, 160;

вход бесплатный.

Театр в гриме De Bufo сыграет лиричную комедию в стиле буфф «Фамилия»

В Большом выставочном зале Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди откроется выставка работ Руслана Ахунова «Мои миры интента». Чуть позже актеры Молодежного театра в гриме De Bufo сыграют лиричную комедию в стиле буфф «Фамилия». В Малой гостиной откроется международная передвижная выставка «Нейрографика мира». А психолог высшей категории, обладатель Гран-при конкурса «Кабинет психолога ХХI века — 2008» Лариса Исхакова проведет мастер-класс по нейрографике — научит желающих понимать проблемы других людей по их рисункам.

Адрес: ул. Ленина, 4 (ост. «Дом актера», «Медуниверситет», «БГПУ»);

Вход бесплатный.

Если вы были на мероприятии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем