Культура Творчество ожило в куклах: в Уфе покажут спектакль к 100-летию Мустая Карима

Творчество ожило в куклах: в Уфе покажут спектакль к 100-летию Мустая Карима

Премьера состоится в Башкирском театре кукол

Со сцены зазвучат стихи Мустая Карима и о любви, и о войне

Уже завтра, 17 октября, в Башкирском театре кукол состоится премьера спектакля «Мустай Карим. Близкий горизонт», посвященного 100-летию поэта. Синтез театра, пластики, кино и литературы — то, что можно пока сказать о новой постановке, которая должна познакомить зрителя с новыми необычными формами в искусстве.

Спектакль-портрет о Мустае Кариме соткан из стихов. Авторский текст читает заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури Олег Ханов.

Режиссер — Альберт Имамутдинов, художники — Аниса Туманшина и Ильнур Слявчин, композитор — заслуженный деятель искусств Урал Идельбаев. Начало в 19:00.

Кстати, день рождения народного поэта будут отмечать 20 октября. В прошлом году к 99-летию Мустая Карима в Уфе подготовились основательно, на празднество приезжал его внук Тимербулат Каримов и известный российский исполнитель Иосиф Кобзон.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем