Культура Спой мне соловей: в Уфе пройдет Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни

Спой мне соловей: в Уфе пройдет Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни

Лауреаты феста обучаются в самых престижных творческих вузах страны

Молодые дарования могут попробовать себя в международном фестивале-конкурсе

Ближе к концу года, 16–17 ноября, в Государственном концертном зале «Башкортостан» (ул. Ленина, 50) пройдет Международный фестиваль-конкурс башкирской и татарской песни «Идель». Фест позволяет продемонстрировать многоликую самобытную культуру башкирских и татарских народов.

— Взятый курс на сохранение народности и культурной памяти наших наций приобщает молодую публику к чувству любви к отечеству, к своим корням и памяти о предках, — рассказали организаторы.

Отметим, что лауреаты фестиваля-конкурса «Идель» обучаются в самых престижных творческих вузах страны. Это Уфимская академия искусств им. З.Исмагилова, Казанская государственная консерватория им. Н.Жиганова, а также РУТИ ГИТИС и РАМ им. Гнесиных.

На кастинг приедут студенты и выпускники творческих отделений ССУЗов и ВУЗов, а также вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, исполняющие песни на башкирском и татарском языках, не только из регионов России, но также из других стран. Оценивать и поддерживать конкурсантов будут известные деятели культуры и искусства Российской Федерации.

Возраст участников от 16 до 35 лет (исключение — участники в детских номинациях от 7 до 15 лет), независимо от места проживания и гражданства.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 ноября 2018 года на электронную почту: idelfestival@gmail.com.

Если вы были на симфонических концертах, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем