Культура И бесплатно покажут кино: стало известно, какие фильмы увидят уфимцы на всероссийском киномарафоне

И бесплатно покажут кино: стало известно, какие фильмы увидят уфимцы на всероссийском киномарафоне

Все картины — российского производства

«Последний богатырь» стал самым кассовым в минувшем году

25 августа Уфа присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино». Общим голосованием россияне выбрали три фильма, которые все желающие смогут посмотреть бесплатно.

В 85 субъектах федерации покажут «Танки» режиссера Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Уфимцы смогут бесплатно посмотреть ещё и творение нашего земляка Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью».

— Акция «Ночь кино» в башкирской столице пройдет на трёх площадках, — сообщили в городской администрации.

На площадке перед Русдрамтеатром с 17:00 до 23:00 будут показывать «Танки», «Рубеж» и «Из Уфы с любовью». Здесь же представят анимационные фильмы киностудии «Башкортостан»: «Лиса и тетерев», «Колыбельная», «Мой аул Акчура» (реж. Е. Юшкова), «Сын охотника», «Глупый волк», «Алдар и серый волк», «Как появились Луна и Уральские горы», «Ни пуха, ни пера» (реж. Р. Шарафутдинов), «Приключения Урала и Шульгена» (реж. А. Байрамгулова).

В кинотеатре «Родина» акция начнётся в 18:00. Здесь покажут «Последнего богатыря», работы киностудии «Башкортостан»: анимационный фильм «Алдар и серый волк» Рима Шарафутдинова, документальный фильм «Виртуоз» Радика Кильмаматова и игровой короткометражный фильм «Внеклассный урок» Руслана Юлтаева.

В Музее боевой славы РБ «Ночь кино — 2018» начнётся в 18:30 с показа документального фильма «День войны» режиссера М. Слуцкого. Следом покажут «Танки» и «Рубеж».

Если вы стали очевидцем спасения людей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем