Культура Лучшего музыканта на конкурсе Спивакова в Уфе наградят столетней скрипкой

Лучшего музыканта на конкурсе Спивакова в Уфе наградят столетней скрипкой

Юные скрипачи съедутся в Уфу в сентябре

Владимир Спиваков приглашает всех в Уфу

В Уфе пройдёт II Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова. Победитель получит уникальную скрипку, созданную в 1912 году итальянским мастером Риккардо Антониацци.

Музыкальный конкурс стартует 17 сентября и продлится по 21 сентября. Принять в нём участие смогут молодые исполнители в возрасте от 15 до 26 лет.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 20 июля. Конкурсанты получат оценку от международного жюри, в состав которого войдут сам Спиваков, Михаил Копельман из США, Борис Кушнир из Австрии, Цянь Чжоу из Сингапура, Такаси Симидзу из Японии и Сергей Догадин из России.

— Успех в конкурсе оказал огромное влияние на мою музыкальную карьеру — сразу после победы я заключил эксклюзивный, долгосрочный контракт с известным звукозаписывающим лейблом и выпустил первый диск. Я глубоко благодарен Маэстро Спивакову, Правительству Республики Башкортостан, организаторам и спонсорам, которые предоставляют такую возможность для молодых музыкантов, — сказал Даниэл Лозакович.

Состязание пройдёт в три этапа. На первом участники представят сольные программы. На третьем им предстоит исполнить один из скрипичных концертов композиторов XIX-XX веков в сопровождении Национального симфонического оркестра РБ.

Результаты конкурса объявят в последний день прослушиваний — 20 сентября. Обладатели 2 и 3 премий получат инструменты работы французского мастера Жюля Гранджона 1848 года и Игоря Улицкого (Москва, 2017 г.). Призовой фонд также включает две отдельные премии по тысяче долларов США и специальные призы от художественного руководителя конкурса Владимира Спивакова.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

Любители инструментальной музыки смогут насладиться выступлениями талантливых исполнителей уже 25 августа. В уфимском амфитеатре состоится самый масштабный флешмоб этого лета - День 1000 музыкантов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем