Культура «Человек-праздник, человек-хоровод»: Хабиров подтвердил проведение еще одной всемирной Фольклориады

«Человек-праздник, человек-хоровод»: Хабиров подтвердил проведение еще одной всемирной Фольклориады

Власти Башкирии не могут отказаться от международных мероприятий

Предыдущая Фольклориада прошла только этим летом

В Башкирии пройдет еще одна Фольклориада — на этот раз детская. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщил глава региона Радий Хабиров. Мероприятие запланировано на 2024 год.

По словам Хабирова, проведение ДФ стало возможно благодаря успеху Фольклориады, которую принимала республика летом 2021 года.

— Во многом это стало возможным потому, что проведенная в республике в этом году Фольклориада была признана одной из самых ярких и хорошо организованных, — заявил он.

Глава региона добавил, что начал переговоры с учредителями форума о возможном проведении еще летом.

Отметим, что предыдущая Фольклориада подвергалась критике части жителей Башкирии. Противники ее проведения возмущались, что в разгар пандемии республика устраивает массовый форум, на который приезжали гости из десятка стран. В частности на открытии организаторы собрали самый большой хоровод из тысяч человек со всего мира.

Тогда чиновники, в том числе Радий Хабиров, заверяли, что мероприятие проводится с соблюдением всех санитарных норм. Осенью в республике начался скачок заболеваемости COVID-19. Власти начали экстренно ужесточать антиковидные меры и агитировать за вакцинацию от коронавируса. Сейчас в республике действует обширный перечень ограничений для тех, кто не поставил прививку.

На этот раз в комментариях к посту в соцсетях Радия Хабирова пока опубликованы лишь положительные комментарии к новости о предстоящей Фольклориаде.

— Человек-праздник, — резюмировал один из комментаторов.

— Человек-хоровод, — поддержал его второй.

Детская фольклориада — это международный детский форум народного творчества. Решение о ее проведении принимает Международный совет организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем